0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Грудень 2012

Украшаем детскую комнату

Близится Новый Год, дети всегда ожидают его с нетерпением, потому что это автоматически означает подарки, какие-то поблажки в режиме дня и много-много веселья. Прежде чем наступят новогодние каникулы, нужно украсить детскую комнату. Конечно, сделать это нужно вместе с ребенком.

Есть множество вариантов украшения детской комнаты. Начиная с вырезания бумажных снежинок заканчивая «установкой» на шторы рождественских ангелов. Арсенал инструментов для новогодних поделок просто огромен — это и суперпопулярные пластиковые бутылки и разноцветные пакеты для мусора, и зубочистки, и упаковочный материал. Совсем недавно для поделок начали использовать  ватные диски для снятия макияжа. Ватные диски для снятия макияжа хороши тем. Что являются гипоалергенными, обладают мягкой податливой текстурой, доступны  и недорого стоят. Из них можно делать аппликации, предварительно покрасив красками, можно делать объемную крону ёлок. А можно делать удивительной красоты цветы. Как отмечают некоторые мамочки ватные диски — это универсальный «поделочный» материал.

Если вы еще не пробовали делать поделки из ватных дисков, то можно потренироваться на снежинках или ромашках. Диски лучше купить от ТМ «Белоснежка» — они не ворсисты, а их края хорошо прижаты. Если Вы будете вырезать снежинку, то приготовьте разбавленную голубую краску, немного клея, белую нить и шарики из пенопласта. Сложите диск наполовину и вырежьте с одной стороны выкройку, затем переверните и сделайте то же самое с другой стороны. Затем возьмите кисть и аккуратно смажьте края клеем, потом хорошо вымытой кистью нанесите в центр снежинки голубую сердцевину. Потом когда клей на краях и голубая сердцевина высохнет, нужно будет приклеить к снежинке пенопластовые шарики. Это сделает снежинки красивыми и оригинальными.

Еще одной оригинальной поделкой может стать снеговик из пластиковой бутылки. Сначала бутылка покрывается краской для пластика (ее можно купить в магазине художественных принадлежностей), а потом к бокам бутылки клеится тонко пощипанная вата. Лицо снеговика рисуется красками, а носик делается из цветной бумаги. Ребенку будет очень интересно сделать что-то для себя своими руками, особенно если рядом будут заботливые родители, которые помогут в нужный момент. Ни в коем случае не нужно пресекать какие-то идеи ребенка, если он считает, что снеговик должен быть зеленого или синего цвета — не препятствуйте ему, возможно в Вашей семье растет будущий художник или декоратор.