0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

10 Вересень 2012

Выбираем игрушки ребенку

Выбор игрушки для ребенка – вопрос важный и требующий тщательного подхода и взвешенного принятия решения. Игра должна приносить ребенку не только удовольствие, но также иметь обучающие и развивающие моменты. Также необходимо учитывать тот факт, что игрушки должны быть безопасны, сделаны из экологически чистых материалов и подходить ребенку по возрасту.

До двух месяцев дети способны различать предметы, которые находятся очень близко, но слух уже развит. Поэтому в таком раннем возрасте выбираем яркие погремушки и карусельки,  подвешенные над кроваткой.

От трех до шести месяцев зрение у ребенка улучшается. Но дети продолжают активно интересоваться звуками, таким образом, готовясь воспроизводить звуки и речь самостоятельно. В этом возрасте они уже могут хватать небольшие предметы и поднимать голову. Лучше всего для детей подойдут музыкальные игрушки, красочные предметы, диски с детскими песенками.

Около года детки способны сидеть, ползать, а иногда и ходить. В таком возрасте появляется сильный интерес к окружающему миру. Подберите для ребенка игрушки развивающие моторику и координацию, например мячики, пирамидки для складывания, кубики.

От года до двух в большинстве случаев  дети учатся ходить. Им интересны мелкие предметы, особенно если их можно затолкать в рот. В этом возрасте дети начинают лазить везде, где могут, двигать и толкать все, что способны достать и пошевелить. Уже следует покупать деткам простейшие головоломки, фигуры разных размеров и цветов, которые нужно собирать по различным коробочкам и т.п.  Так же они пытаются говорить и воспроизводить звуки, которые окружают ребенка.

В возрасте от двух до четырех лет ребенок пытается понять внутреннее устройство окружающих предметов, поэтому они так часто «ломают» игрушки. На самом деле пытаясь разобраться в том, как игрушка выглядит изнутри и почему шевелится.  Дети учатся понарошку воспроизводить различные ситуации из жизни, пытаются что-то создать собственными руками.  Развивающими игрушками в этом возрасте служат: пластилин, цветная бумага и клей, мелки, музыкальные инструменты и многое другое.

Следует покупать игрушки, которые не содержат поливинилхлорид (ПВХ). Ведь ПВХ считается самым ядовитым и опасным для здоровья материалом. Он почти не разлагается, а через несколько лет может выделять токсичные соединения. Очень часто в игрушках из ПВХ находят Бисфенол А и разные тяжелые металлы, которые небезопасны для здоровья. Ученые считают, что он отрицательно действует на организм ребенка и приводит к разным гормональным нарушениям. Это соединение способно накапливаться в организме и активизируется при нагреве. В игрушках также могут содержаться и фталаты. Они придают мягкость пластиковым моделям, поэтому их довольно часто используют в изготовлении товаров для детей.