0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Лютий 2012

Благотворительная деятельность ТМ "Белоснежка"  и общество "Горицвіт"

Кроме больных, которые страдают физически, есть пациенты, которые болеет душевно. Причины психоневрологических заболеваний очень разные: иногда это врожденные заболевания, иногда — приобретенные, но результат всегда одинаковый — люди очень страдают. Они теряют связь с реальностью, покидают «нормальный мир», для них перестают существовать понятия «норма» и, собственно, «жизнь».

Несмотря на всю сложность существования подобных пациентов, общество просто обязано заботиться о людях, которые на определенное время, а некоторые навсегда, ушли из реальности. На пациентов содержащихся в специализированных заведениях невыносимо больно смотреть, несмотря на все усилия, которые прилагаются и государством, и меценатами, для хотя бы небольшого облегчения их жизни. Пациенты, которые иногда вполне здоровы физически, из-за психоневрологических заболеваний становятся «развалинами» в довольно молодом возрасте. От этого становиться вдвойне тяжелее.

Они смотрят на окружающий мир, как смотрят на него дети, ведут себя смешно и абсурдно, ничего не боятся и часто плачут, ранят себя, но не чувствуют боли, они показывают нам, что жизнь нужно ценить и уметь чувствовать. Глядя на них, вся повседневная жизнь, быт и даже набившая оскому рутина становятся близкими, понятными и неотъемлемыми.

В селе Ново-Белицкое, что в пригороде г. Киева, расположен психоневрологический интернат для мужчин-инвалидов "Горицвіт", где на лечении находится 408 пациентов старше 18 лет. Интернат находится на частичном государственном обеспечении, так же интернату оказывают помощь некоторые социально ответственные компании. В числе этих компаний находится и ТМ «Белоснежка».

Интернату, кроме предметов повседневного использования, в силу специфики этого медицинского заведения, постоянно требуются также и средства гигиены  медицинского назначения, такие как одноразовые пеленки и перевязочные материалы ( вата и марля ). Пациенты интерната часто пытаются тем или иным способом нанести вред себе или людям находящимся рядом и с этим ничего не поделаешь, остается только пытаться облегчить их страдания.

ТМ «Белоснежка», являясь социальным брендом ориентированным на помощь и содействие подобным заведениям и пациентам, проходящим в них лечение, в феврале 2012 года предоставила в распоряжение медицинского персонала интерната такие средства медицинского назначения как салфетки, одноразовые пеленки вату и марлю.