0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Лютий 2012

В чем отличие гипсовых бинтов?

Гипсовые бинты  — это полоски марли, равномерно пропитанные гипсовой массой, которая закреплена бактериостатическим материалом, имеющим высокую индифферентность к человеческому организму. Упаковываются в герметичные пакеты. Отличаются по прочности и  толщине гипсовой массы.

Бинты медицинские гипсовые применяются в травматологии для фиксации и лечения переломов костей, разнообразных травм мягких тканей и болезней суставов. Гипсовые бинты ТМ «Белоснежка» не имеют побочных запахов сероводорода при смачивании водой, а также раздражающих и аллергических воздействий на кожу пациента, гипсовая композиция равномерна в пропитке, полотно бинта имеет ровно обрезанные, технологически точные края. Размеры стандартного гипсового бинта составляют 10см х 2,7м. Бинты очень прочные, не менее 24 г/м 2 , время схватывания занимает до 8 минут, затвердевание занимает до 48 часов (время зависит от площади и сложности наложенной повязки). Отвечают всем требованиям Европейской Фармакопеи.

Несколько советов по стандартному процессу подготовки гипсового бинта: температура воды должна быть  20°С-30°С, смачивать бинт нужно в глубокой посуде погружая его в воду на время от 3 до 8 секунд, погружать следует под углом в 45 градусов, после изъятия из воды бинт отжимается от боковых частей к центру, повязку налаживать или по кругу или складками основываясь на травм-характеристиках повреждения. Одним из примеров комплексного вида повязки является кокситная повязка, то есть повязка на бедро и тазобедренный сустав. Она применяется при разнообразных воспалительных заболеваниях тазобедренного сустава, туберкулезном коксите, переломах бедренной кости (особенно у пожилых людей с ярко выраженной кальциемией), а также огнестрельных ранениях тазобедренного сустава или как профилактическая после операций на тазобедренном суставе.

Существует еще один аналоговый вид гипсовых бинтов, изготовленных на основе синтетических полимеров. Предназначение у них одинаковое, но вот комфортность эксплуатации — разная. Для наложения иммобилизующих повязок (ортопедия и травматология) более подходят традиционные гипсовые, так как наложенная повязка не имеет той гибкости, которая свойственна бинтам с синтетическими полимерами, что очень важно, если характер травм пациента предполагает абсолютную неподвижность.

Тканевая основа полимерных бинтов состоит из полиэфирной сетки или стекловолоконной с пропиткой из полиуретановой смолы. Хороши тем, что процесс затвердевания занимает всего 30 минут, но пока неизвестна степень гипоаллергенности этих бинтов.