0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Жовтень 2018

От чего зависит цвет глаз ребенка

"На кого похож?" - один из наиболее часто задаваемых вопросов, которые слышат родители новорожденного от родственников, друзей, просто знакомых. "Чьи ушки? А форма носика? А глазки?".Частенько еще в роддоме папа всматривается в личико малыша, пытаясь определить схожие на него самого черты. Что уже говорить про цвет глаз? Что и говорить, бывают на этой почве семейные скандалы, которые устраивают ревнивые кареглазые мужья своим женам - откуда у малыша голубые глаза. Не от соседа ли?

26 Жовтень 2018

Многообразие корректоров осанки

Однако, к сожалению, с раннего возраста дети подвергаются нагрузкам, которые могут привести к сутулости, сколиозу и т.д. Детский сад, а затем школа диктуют необходимость сидеть за столом, как минимум, четверть дня. И следить все это время за осанкой, держать спину - это не под силу даже взрослому. А что уже говорить о ребенке. Вот и формируется неправильная осанка, для исправления которой и служат всевозможные корректоры осанки. А что уже говорить про вероятность травм позвоночника, результатом которых может быть искривление, которое необходимо устранить.

24 Жовтень 2018

Правильный завтрак

Как говорит пословица, хорошее начало половина дела. И относится это не только к какому-то делу, но и к началу дня - утру. А одно из самых важных дел утром - это, конечно же, завтрак. Именно он является залогом нашего хорошего самочувствия на весь день.  Все мы завтракаем по-разному. Кто-то бутербродами и чаем, кто-то яичницей и салатом, кто-то кашей, кто-то ограничивается чашкой крепкого кофе и сигаретой. А есть те, кто вообще отказался от завтрака, предпочитая переносить первый прием пищи на полдень.

22 Жовтень 2018

Подкладка под гипс: зачем она нужна и как ее правильно выбрать

Впереди зима - особенно травмоопасный период! Замерзшие лужи, вовремя не почищенный снег, утоптанные по состояния стекла дорожки и т.п. И хорошо, если подошва обуви рифленая и позволяет чувствовать себя в безопасности даже на таких поверхностях. Но даже в этом случае никто не застрахован от неудачного падения, результатом которого может стать трещина или перелом кости. А далее - гипс и временные неудобства, связанные с этим. Раньше - 20, 30 лет назад - гипсование проводилось в любом травмпункте теми средствами, которыми были там в наличии. И, в подавляющем большинстве случаев, это были обычные гипсовые бинты. Вата (хотя иногда было и без нее), сверху гипсовый бинт - вот и весь процесс гипсования.

18 Жовтень 2018

Как приучить ребенка к детскому садику (часть 2)

Постепенная адаптация. Многие садике идут на уступки родителям и первое время разрешают посещать садик в сокращенном режиме. Поэтому, для лучшего привыкания можно договориться с воспитателями о сокращенном посещении, например, на полдня – хотя бы на протяжении первых недели-двух.  Психологический комфорт. Этот фактор – один из самых важных. Еще перед посещением садика, нужно объяснить ребенку, что это такое, зачем туда ходить (в первую очередь, с выгодой для самого ребенка – «станешь взрослым, как мама и папа», «подружишься с другими детками» и т.д.). Можно поиграть с ребенком в детский садик.

16 Жовтень 2018

Как приучить ребенка к детскому садику (часть 1)

Рано или поздно, с этой проблемой сталкивается большинство родителей. Вопреки устоявшемуся мнению, поведение во время привыкания к садику не связано с возрастом ребенка. Нередки случаи, когда трехлетний малыш с первого дня сосредоточенно, без слез, одевается, идет в садик и спокойно остается там, отпуская родителей по своим делам. А ведь казалось бы – такой маленький. Но, к сожалению, бывает и наоборот: вот уже и 5 лет, и на следующий год нужно идти в школу, а ребенок вопит, плачет навзрыд, кричит, устраивает истерики, отказываясь даже на минуту остаться в садике без мамы, папы или бабушки.

11 Жовтень 2018

Как выбрать лактационные прокладки

Кормление малыша, а особенно, только-только появившегося на свет, - волнительный и восхитительный процесс, который сближает молодую маму и ее кроху. Однако каждая кормящая женщина рано или поздно сталкивается с вопросом, как быть с выделением молока вне процесса кормления. Как быть, если маме нужно сходить на работу, в институт или в государственное учреждение? Согласитесь, что протекшее нижнее белье смотрится крайне неэстетично. А что уж говорить про здоровье! Тут возникает риск и натереть грудь, подхватить воспаление, а то и вообще недопустимое - инфекцию.

09 Жовтень 2018

Самый вкусный овощ осени - тыква

И конечно, во главе стола, пожалуй, основной осенний овощ - тыква. Родиной тыквы считается Южная Америка. Однако с середины 16 века тыкву начали активно выращивать и на Украине. Сейчас насчитывается более десятка сортов этого овоща. Он находит применение и в животноводстве (как кормовая культура), и в пищевой промышленности (для изготовления каш, выдавливания сока и т.д.), и как декоративное растение.

05 Жовтень 2018

Специальные средства по уходу за ребенком: ушные палочки, паффы

Любая мама тщательно следит за гигиеной малыша. Покупать, вовремя поменять пеленку/ подгузник, переодеть в чистенькую распашонку или комбинезон, помыть или при необходимости простерилизовать баночки, соску и т.д. – это далеко не полный перечень необходимых работ для соблюдения гигиены. На особом месте стоят процедуры, которые производятся непосредственно с малышом, - купание, использование присыпки, смазывание детской кожи кремом и т.п. И на особом месте, в первую очередь, потому, что эти процедуры влияют на состояние кожи малыша и на его здоровье. Поэтому при выборе средств для этих процедур мамочки особенно тщательно следят не только за комфортом малыша, но и за его безопасностью.

03 Жовтень 2018

Искусство правильно смывать косметику

Каждая женщина знает, что косметику необходимо не только правильно наносить, но и смывать. Иначе существует риск наносить коже вред каждый день. Поэтому, чтобы избежать этого риска, нужно соблюдать всего несколько правил.  1. Спать в косметике – категорически нельзя. Конечно же, такое бывает – иногда усталость берет свое и мы ложимся спать в полной «боевой раскраске», нанося тем самым коже существенный вред.  2. Сначала умывание, затем снятие макияжа. А частенько, к сожалению, бывает и «2-в-1» - мы пытаемся смыть косметику средством, которое для этого не предназначено. Правильно сначала умыться, например, с ремувером, а затем снять остатки макияжа специальными салфетками, либо косметическими средствами (лосьон, молочко и т.д.). 

01 Жовтень 2018

Подгузники для взрослых VS урологические прокладки: как выбрать

К сожалению, бывают периоды жизни взрослого человека, когда ношение урологических прокладок/ подгузников становится необходимым. Речь не идет о преклонном возрасте или о вынужденном «лежачем» состоянии. Иногда такая проблема встает перед обычным, внешне абсолютно здоровым человеком, который в силу обстоятельств – болезни или ее последствий, травм и т.д. – должен каждый день предохраняться от непроизвольного мочеиспускания, которое помимо внешнего, социального дискомфорта создает и ощутимый внутренний дискомфорт, от постоянно мокрого нижнего белья. И перед такими людьми встает вопрос – какими средствами лучше пользоваться: подгузниками или урологическими прокладками.