0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

27 Вересень 2018

Преимущества и недостатки многоразовых детских подгузников

Не для кого не секрет, что подгузники – незаменимое средство гигиены для ухода за малышом – выпускаются как одноразовыми, так и многоразовыми. Но если первые (одноразовые) уже прочно вошли в быт, то многоразовыми подгузниками пользуется далеко не каждая мама. Конечно же, цена на многоразовые в несколько раз больше. Зачем же переплачивать? Однако на самом ли деле это так? И родители, сделавшие выбор в пользу многоразовых подгузников, попросту «спустили деньги на ветер»? Рассмотрим преимущества и недостатки многоразовых подгузников.

25 Вересень 2018

ИППК обязателен в каждой аптечке

ИППК (или индивидуальный перевязочный пакет кровоостанавливающий) ассоциируется у большинства людей с работой, как минимум, врача в скорой помощи, а то и еще больше - только с армией. Тем не менее такой пакет неплохо иметь в каждой семье в домашней (или автомобильной) аптечке, в особенности, если в семье есть водители. Ведь наличие такого изделия может не просто пригодится, но и спасти жизнь пострадавшего.

21 Вересень 2018

Как выбрать соску

Что касается защитного диска, то при выборе следует обратить внимание на размер пластины (она должна быть достаточно большой, чтобы малыш не мог засунуть ее в рот. Но в то же время достаточно легкой, чтобы не перевешивать саму соску в процессе сосания. Кроме этого, желательно, чтобы на диске были отверстия, которые помогут избежать раздражения на коже малыша. Сегодня, в любой аптеке покупателю предложат огромное множество сосок-пустешек – на любой вкус. Однако как выбрать правильно? И нужна ли соска малышу в принципе? 

19 Вересень 2018

Как начать бегать по утрам

Каждый человек мечтает быть здоровым, полным сил – физических и духовных. И хорошо, если тебе 20 лет: никакие болезни еще не мучают (ОРВИ не в счет), впереди вся жизнь. Мы строим планы и не обращаем внимание на мелкие неурядицы. Но с возрастом, здоровье все больше и больше требует обратить на себя внимание. И тут приходят мысли о том, что неплохо было бы соблюдать режим сна, правильно питаться, заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни.

17 Вересень 2018

Средства от ожогов

Пожалуй, нет человека, который не получал бы в своей жизни ожоги. Речь идет не о излишнем загаре на солнце, а о повреждении кожи вследствие контакта с высокой температурой. Выделяют 4 степени ожогов: - первая степень характеризуется повреждением эпидермиса (верхний слой кожи), покраснением и припухлостью. Такой ожог не требует какого-либо значительного лечения (максимум, можно профилактически помазать восстанавливающим кремом) и проходит за два-три дня;

14 Вересень 2018

Страхи перед детским садом (часть 2)

Ребенка будут обижать или научат плохому. К сожалению, дети - достаточно жестокие человеки! И это знает каждый. Социальные навыки - "не дразнить, не распускать руки и т.д." - мы постигаем гораздо позже. Однако первоначальные навыки общения - "лучше договориться, чем драться. Если дразниться, никто не будет дружить и т.д." - малыш постигает, пребывая именно в детском садике, в окружении сверстников. А по поводу  "плохого": именно садик - это прекрасная возможность для родителей приучить ребенка делиться с родителями событиями своей жизни, доверять их опыту и прислушиваться к их совету, научить его различать, что такое хорошо, а что такое плохо. 

12 Вересень 2018

Страхи перед детским садом (часть 1)

Болезни. Безусловно, попадая в изначально чужеродную - не домашнюю - среду ребенок будет склонен болеть чаще, чем дома. Это может происходить от того, что рядом будут находится десятки детей (от которых он может подхватить какую-нибудь инфекцию). Однако к трем годам у здорового ребенка формируется собственный иммунитет, поэтому конечно же, на первых порах, болезней (ОРВИ и т.д.) будет больше. Но в дальнейшем они будут реже и протекать легче. Второй причиной частых заболеваний может стать стресс, который будет испытывать ребенок при первых разах посещения. Поэтому лучше начинать приучать ребенка к самостоятельности загодя.

10 Вересень 2018

Типы нарушений пищевого поведения

Каждый человек понимает, что качество жизни напрямую зависит от правильности питания. Однако далеко не все знают, что это такое правильное питание, и уж тем более соблюдают эти правила. А иногда питание бывает и совсем неправильным – из-за различных нарушений пищевого поведения. Есть три основных причины возникновения таких нарушений: Физиологическая – например, при резкой смене активности: человек, ранее пребывая на работе, требующей высокой физической активности, перешел на другую – более пассивную. А режим питания остался тот же – богатый белками и углеводами, которые дают быстрое насыщение. Зачастую, при такой ситуации человек склонен набирать лишний вес;

06 Вересень 2018

Типы перевязочных бинтов

В целом ряде моментов использование для перевязки именно тканых или вязаных бинтов лучше обычных марлевых. Например, вязаные бинты, как и тканые, имеют более ровные края, которые не сатаются в процессе использования. Вязаные бинты, в силу своей структуры, можно использовать также как эластичные бинты. Более того, в отличие от последних, вязаные более гибкие, имеют большую эластичность и воздухопроницаемость. В другой стороны, если требуется сильная компрессия, то без обычного эластичного бинта не обойтись.

04 Вересень 2018

Кризис среднего возраста

Прежде всего, определим, что такое кризис среднего возраста и когда он может прийти. Кризис среднего возраста – это эмоциональное состояние человека среднего возраста (от 37-40 до 55-60 лет), которое связано с оценкой своей жизни, достигнутых ре зультатов, личного опыта, когда многие возможности, мечты и желания уже недостижимы (или кажутся упущенными). С другой стороны наступление старости кажется реальным, а не «когда-нибудь я стану старым». Как правило, в этот период человек чувствует себя опустошенно, угнетенно, вплоть до депрессии, испытывает чувство жалости к себе.