0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

31 Серпень 2018

Самые редкие заболевания

Это заболевание также называют «обратным синдромом Баттона». Она заключается в нарушении аутоимунных механизмов и, как следствие, потерю подкожных жировых запасов. В результате молодая женщина (а именно женщины подвержены этому заболеванию главным образом) из-за образовавшихся морщин выглядит гораздо старше своего возраста. Устранить внешние признаки болезни можно путем подкожных инъекций. Но, как правило, это временная мера. Большинство редких болезней носят генетический характер. Поэтому человек может испытывать симптомы с самого раннего детства и на протяжении всей своей жизни.
Прогрессивная липодистрофия.

29 Серпень 2018

Греть или не греть поясницу: когда и что носить

Бандажи для спины становится незаменимой вещью при болях в спине. И большинство людей, которые испытывают дискомфорт в пояснице, к сожалению, далеко не всегда обращаются к врачу, предпочитая самолечение. Однако приходя в аптеку, они сталкиваются с проблемой выбора – какой именно бандаж выбрать: с ребрами жесткости или без, согревающий или обычный и т.д. Ведь даже в ассортименте одного (любого) производителя, видов бандажей несколько.

27 Серпень 2018

Топ-10 самых вредных привычек (часть 2)

Безусловно, хорошую фигуру не нужно скрывать под "балдахинами" и прочей широкой одеждой. Редко кто справляется с желанием привлечь внимание к своей персоне таким простым способом, как облегающая одежда. Именно поэтому модницы и модники спешат одеть облегающие джинсы, топы и т.д., которые передавливают живот, ноги и оказывают лишнее - абсолютно ненужное давление на ткани и внутренние органы. В результате нарушается кровоснабжение, а значит и естественное питание тканей, нарушается деятельность нервных окончаний. Результатом может стать неврология. Поэтому, конечно не следует полностью отказываться от облегающей одежды, но урезать время ее ношения.

23 Серпень 2018

Вітаємо співвітчизників з великим святом - Днем незалежності нашої країни!

Вітаємо співвітчизників з великим святом - Днем незалежності нашої країни! Здоров'я та міцного духу українцям усього світу!

Звертаємо вашу увагу на наш графік роботи: З 24.08.2018 по 26.08.2018 - вихідні дні

 

22 Серпень 2018

Топ-10 самых вредных привычек (часть 1)

Любой человек, на вопрос о вредных привычках, сходу назовет - пьянство, наркотики, курение. Безусловно, это пагубные привычки, которые не просто вредны для здоровья, а фактически убивают человека. Однако есть целый перечень действий, которые мы совершаем ежедневно, даже не задумываясь о том, как они отражаются на нашем здоровье. Ниже собраны десять казалось бы, не первый взгляд, безобидных, однако по сути чрезвычайно вредных привычек, от которых лучше избавиться. Хруст пальцами.

21 Серпень 2018

Польза послеобеденной сиесты

Помните свое удивление, когда вы впервые узнали о том, что в ряде европейских стран с жарким климатом (Испания, Франция и т.д.) послеобеденная сиеста для работающего персонала не редкость, а обычное дело? Кто-то воскликнул: "Ух ты! Здорово! И нам бы так!". Кто-то громко засмеялся: "Вот лежебоки!". Кто-то возмущенно заявил: "Спать в рабочее время? Вот это лентяи!". Тем не менее, в результате ряда экспериментов и исследований ученые установили, что дневной сон однозначно полезен для здоровья даже взрослого человека:? Он повышает способности к концентрации и производительность труда в целом. А некоторые французские ученые утверждают, что люди должны спать дважды в сутки. И второй раз именно днем, между 13-00 и 15-00.

17 Серпень 2018

Марля в быту

Еще одно применение, которое передается нам от наших не только мам, но и бабушек, - это использование марли при глажке белья. Раньше, когда техника не достигла современного уровня и утюги не имели функции пара (либо это функция была ужасающе плохо реализована), марля имела несколько целевых предназначений: помимо непосредственной – защиты деликатных тканей при глажке, с ее помощью отпаривали изделия (для этого надо было лишь намочить марлю в воде).

15 Серпень 2018

Продлеваем жизнь... чтением

Практически любой человек мечтает жить, как минимум, счастливо и, по возможности, подольше. Какие безумства порой совершают люди, чтобы продлить свой жизненный путь, - глотают более чем сомнительные таблетки, ударяются во все возможные религии и т.д. С другой стороны, многие придерживаются более разумного пути - стараются вести здоровый образ жизни во всех аспектах (следят за своим питанием, занимаются спортом и т.д.). Тем не менее иногда прожить подольше помогают необычные вещи, например, чтение.

13 Серпень 2018

Дальние путешествия: как не уснуть за рулем

Для некоторых это не такое уж и страшное испытание. В особенности, если работа связана с постоянными разъездами - дальнобойщики, региональные менеджеры и т.д. Но для большинства - это своего рода стресс. И первый вопрос, с которым сталкивается в такой ситуации водитель, - как не уснуть за рулем, ведь большинство выездов на дальние расстояния приходится на раннее-раннее утро. И в такой ситуации уже в обед тянет поспать. Как уберечь себя от соблазна "покемарить" за рулем и не подвергать опасности своих близких? Поэтому в дальних переездах необходимо соблюдать несколько правил:

09 Серпень 2018

Кондиционеры - польза или вред

В сильную летнюю жару очень хочется, придя домой, ощутить не духоту и горячий воздух, а приятную прохладу, которая поможет освежиться и ощутить прилив сил. Именно поэтому кондиционер за последние 10-20 лет из сугубо промышленного оборудования превратился в домашний, практически необходимый предмет быта. Многие семьи, проживающие в больших многокомнатных квартирах устанавливают несколько кондиционеров, обеспечивая себе таким образом более комфортные условия проживания - долгожданную прохладу во время летней жары. Однако далеко не все знают, что кондиционер может принести не только пользу, но и навредить здоровью человека, в особенности, если не обеспечить надлежащий своевременный уход.

07 Серпень 2018

Жизнь с варикозом: методы борьбы

Варикоз - распространенное заболевание, которое, как показывает статистика, молодеет с каждым поколением. Этой болезни подвержены как женщины, так и мужчины. Зачастую люди могут не подозревать о наличии у них варикоза, списывая все на загруженный день, усталость и т.д. Ведь первые симптомы заболевания нечеткие и смазанные - небольшие отеки, ноги могут ныть по вечерам или даже побаливать. Но разве это не естественно для вечера? В особенности, если весь день провел на ногах. Просто усталость. Так и думает большинство людей. И не спешат к врачу. И это главная ошибка - вылечить варикоз даже на начальных стадиях в домашних условиях невозможно.

03 Серпень 2018

Загар ребенка

Солнечные лучи - это доступное средство, которое оказывает положительное влияние на организм человека (конечно же, при условии, что человек здоров и не имеет противопоказаний для принятия солнечных ванн). Под воздействием солнечных лучей в организме формируется витамин Д, который необходим для роста ребенка. Также под влиянием солнца активизируется процесс крообращения, улучшается деятельность целого ряда систем организма - респираторной, эндокринной и т.д. Повышается иммунитет, улучшается эмоциональный фон. Следует помнить, что ребенку до 3-х лет принимать солнечные ванны лучше под рассеянными солнечными лучами - под зонтом, в тени деревьев. В первое время, период пребывания под лучиками солнца не должно превышать 15-20 мину

01 Серпень 2018

Размер пеленки – как выбрать

К такой удобной вещи, как одноразовая впитывающая пеленка, уже привыкли большинство мам. Однако ею пользуются не только мамы при уходе за малышом, но и при уходе за лежачим взрослым человеком, при содержании дома собак или кошек  Практически у каждого производителя выпускаются пеленки нескольких размеров. Как правило это, небольшие пеленки - 40 см на 60 см, пеленки среднего размера – 60 см на 60 см и большие пеленки – 90 см на 60 см. Как же выбрать правильный, чтобы с одной стороны не переплачивать за ненужную большую пеленку, а с другой стороны – обеспечить в полной мере наличие тех функциональных удобств, для создания которых она предназначена.