0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Червень 2018

Тепловой удар: симптомы и лечение

В летнюю пору многие, в особенности пожилые люди страдают от жары. У кого-то повышается давление, у кого-то начинают отекать ноги и т.д. Однако было бы ошибкой думать, что опасности в жаркие периоды подвергаются только пожилые люди. Существует состояние, вызываемое обилием солнца и нахождения на нем, которому подвержены абсолютно все – от мало до велика и которое является достаточно опасным для состояния здоровья. Это тепловой (или в простонародье) солнечный удар.

26 Червень 2018

Пеленки с SAP – качественные отличия от целлюлозы

Еще несколько десятилетий назад, мамы, ухаживая за малышами, подвергались нешуточным испытаниям – постоянной необходимости в стирке пеленок. Еще бы! Пеленку – по сути, одноразовое изделие многоразового использования – необходимо было менять несколько раз в день, после каждого опорожнения малыша. А после этого, пеленку стирали, сушили и проглаживали для дезинфекции. В настоящее время мамочки не представляют своей жизни без комфортных как для самого малыша, так и для его мамы одноразовых впитывающих пеленок. 

24 Червень 2018

Что выбрать при травме лучезапястного сустава – виды повязок

На последнем мы и остановимся более подробно. Самый экономный вариант, это купить обычный эластичный бинт и каждый раз бинтовать кисть. Несмотря на простоту и доступность, это далеко не самый комфортный способ ухода за поврежденным суставом. Во-первых, бинтовать самому крайне неудобно, в особенности если повреждена ведущая рука. Бинт не всегда получается наложить ровно и обеспечить компрессию в том мете, где необходимо. Во-вторых, в процессе носки бинт может сползать, а то и вовсе разматываться.

20 Червень 2018

Как исправить осанку

В наши дни искривлением позвоночника страдают все большее количество людей. Причины этого могут быть самыми разнообразными: от неправильной осанки вследствие неправильной посадки за партой в школе и до проведения всего рабочего дня за неудобным рабочим столом. К сожалению, лишь некоторое количество людей, помимо работы и домашних дел, уделяют время физическому здоровью и посещают спортзал или бассейн. А еще меньшее количество следят за своей осанкой в течение рабочего дня. Поэтому вместо того, чтобы просто поддерживать правильное положение тела - расправленные плечи, прямая спина - люди обращают свое внимание на осанку, когда уже появляется боль в спине и необходимо предпринимать срочные меры.

18 Червень 2018

Что лучше пить летом

В жаркое время года тело выделяет гораздо больше влаги, чем обычно. Мы потеем и, естественно, больше пьем различной жидкости. Вода с газом и без, минеральная, сладкая, соки, чай, кофе… Это неполный перечень того, чем мы обычно утоляем жажду. Но далеко не все напитки одинаково насыщают водой организм, а некоторые и того хуже – вместо насыщения приводят к обезвоживанию. Безусловным лидером является обычная вода. Однако многие люди не могут пить воду. Поэтому в нее можно добавить несколько капель сока лимона и пару листиков мяты. Еще лучше сделать такой напиток на основе минеральной воды. Это позволит еще и пополнить организм утраченными микроэлементами.

17 Червень 2018

Как справиться с постотпускной депрессией

Пришло лето - пора отпусков и постотпускных депрес сий. Практически каждый работающий, с приходом жары, начинает мечтать о прохладном море, или беззаботном отдыхе на даче, либо просто об отсутствии необходимости вставать по утрам и ехать в душном транспорте в офис.  Но вот, отпуск пролетает - и снова "Здравствуй, работа!". Тут-то нас и подкарауливает неприятное "продолжение" отпуска, связанное с его окончанием, - постотпускная депрессия. Состояние, когда, казалось, отдохнувший, выспавшийс я человек вяло, из-под палки и кое-как выполняет свои обязанности, идя каждый день в офис как на тяжелую каторгу.

16 Червень 2018

Лучшие средства от ожогов для вашей домашней аптечки!

Именно поэтому в нашем интернет-магазине мы открыли новый раздел «Средства от ожогов» ,   где представляем самые современные средства, которые мы рекомендуем иметь в каждой домашней аптечке. В случае возникновения ожога нередко от того, насколько правильное и эффективное средство было применено сразу же после ожога, радикально зависят скорость и результативность лечения ожога а также возможность избежать появления волдырей и осложнений.

12 Червень 2018

Как определить качественную марлю и марлевый бинт

Вата, марлевый бинт – самые популярные предметы медицинского назначения, которые используют практически все. Что интересует покупателя при выборе бинта? Размер, стерильность. Ну еще, пожалуй, цена (хотя последнее далеко не всегда – бинт является недорогим товаром и мало кто помнит по какой цене покупал его в последний раз). Мы настолько привыкли к этому изделию, что даже не задумываемся, что бинт, как и марля, бывает разного качества: кто-то из производителей выпускает качественное изделие, соответствующее всем техническим условиям, а кто-то экономит на качестве материала, удешевляя, таким образом, товар.

10 Червень 2018

Утренние напитки: альтернатива кофе - что предпочесть

Большинство людей, после пробуждения и гигиенических процедур, привычно запивают завтрак утренним кофе и чаем. Это ежедневный уклад, который становится настолько привычным, что уже больше похож на утренний ритуал. Однако, к сожалению, с возрастом многие люди становятся подвержены гипертонии, либо в силу других обстоятельств, вариант утреннего напитка в виде кофе становится невозможным. Что же делать тогда? Чем взбодрить организм?

06 Червень 2018

Гипс с комфортом

К сожалению, никто из людей не застрахован от травм во время, например, зимней гололедицы или при банальной летней грязной лужицы под ногами. И хорошо, если дело обошлось синяком или нетяжелым ушибом. А возможен и результат посерьезнее – перелом. И тогда пиши-пропало: минимум на несколько недель поврежденная конечность или другая часть тела окажется закованной в фиксирующую повязку – гипс. В настоящее время рынок фиксирующих повязок (сильной фиксации, которые накладываются в том числе и при переломах) предлагает несколько вариантов

04 Червень 2018

Пить воду с умом

Вода необходима для нормального функционирования практически любого организма на Земле, в том числе и для человека. Ведь человеческое тело на 80% состоит из воды. Еще в середине 20 века учеными было высказано предположение, что суточное потребление чистой воды человеком должно составлять 2 литра и это без учета соков, чая, кофе и прочей жидкости, которую мы получаем из еды. Ученые подсчитали, что каждая съеденная килокалория для успешного переваривания и усваивания требует 1 грамма воды. Вот и получились пресловутые 2 литра (при условии потребления среднестатистическим человеком 2 тысяч килокалорий в день).

02 Червень 2018

Топ-10 продуктов из рациона ребенка (часть 2).

5. Яйца – обязательный продукт для рациона ребенка. Конечно же лучше употреблять домашние яйца у проверенной хозяйки. Однако даже в этом случае, не следует кормить ребенка сырыми яйцами.  6. Печень. Это продукт крайне важен для профилактики анемии, поскольку в нем очень высокое содержание железа. Но часто кормить ею детей лучше не стоит, а использовать для разнообразия детского меню.  7. Овощи. О пользе овощей написано множество статей, поэтому овощи должны присутствовать в рационе ребенка каждый день. Причем чем разнообразнее овощное меню, тем лучше (опять-таки при отсутствии каких-либо противопоказаний и пищевых аллергий).