0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

26 Квітень 2018

Когда и как отучить ребенка от груди

У специалистов до сих пор нет единого мнения по этому вопросу. И многие полагаются на общепринятое мнение, которое гласит: до полугода ребенок не должен получать ничего, кроме материнского молока. После полугода, малыша можно начинать прикармливать и одновременно, постепенно, отучать от груди. С другой стороны, сторонники радикального вскармливания считают, что кормить ребенка можно и нужно до тех пор, пока он сам не откажется от груди.

26 Квітень 2018

Наш график работы на Майские праздники

Уважаемые наши покупатели, партнеры и коллеги, поздравляем Вас с майскими праздниками. Хотим поблагодарить Вас за доверие и поддержку. Нам очень важно, то какой вы видите нашу компанию и чего от нее ожидаете. Мы всегда будем стараться оправдать эти ожидания.

24 Квітень 2018

Профилактика варикозного расширения вен

У большинства людей существует твердое убеждение, что варикозное расширение вен – болезнь, свойственная пожилым людям. Однако, как утверждает статистика, в настоящее время это заболевание активно «молодеет» и сомнительное украшение в виде варикозных узлов появляется на ногах отнюдь не старых людей. Кто же находится в группе риска? В первую очередь, это: - люди с наследственной предрасположенностью к данному заболеванию; - представители профессий, которые требуют длительного нахождения стоя (продавцы и т.д.);

20 Квітень 2018

Правила ухода за лежачим больным (часть 2)

Питание больного должно быть полноценным и в то же время легкоусваиваемым. В течении дня больной должен потреблять овощи, мясо, каши либо пюре, супы. Однако необходимо учитывать специфику и готовить блюда, которые человек может легко разжевать: вместо бифштекса котлеты, вместо твердого яблока – яблочное пюре. В тоже время не следует перетирать абсолютно всю пищу, часть еды должна быть твердой для хорошей работы желудка. Во время приема пищи лучше принять полусидячее положение. Так меньше вероятность поперхнутся. Кормить лучше небольшими порциями 5-6 раз в день. И не забывать поить больного в течении дня соками или минеральной водой.

18 Квітень 2018

Правила ухода за лежачим больным (часть 1)

Гигиена. Один из наиболее важных вопросов. Лежачий человек вынужден оправлять свои естественные потребности в постели и это причиняет определенные неудобства. Хорошо, если человек находится в сознании и способен сдерживать себя и говорить о своих желаниях. В таком случае, при уходе можно обойтись впитывающими пеленками (они помогут справиться с возможным загрязнением постели) и, например, судном. Но если человек неконтролируемо ходит под себя. В таком случае не обойтись без подгузников для взрослых. Однако, и в первом, и во втором случае область паха необходимо ежедневно протирать специальными средствами. Помимо этого каждый день нужно делать то же, что делаете и вы - умывать лицо, мыть руки, протирать подмышечные впадины. А если человек плотный, то 2-3 раза в неделю необходимо протирать специальными кремами  складки кожи. Также не забываем про необходимость чистить уши и носовые проходы. Душ для лежачего больного лучше осуществлять раз в неделю (если есть возможность).

16 Квітень 2018

Нога в гипсе - как облегчить жизнь

"Поскользнулся… Упал… Потерял сознание… Очнулся… Гипс". По такому, ну или приблизительно по такому сценарию развиваются события в большинстве случаев. И вот вы уже дома с громоздким и неудобным "украшением", которое налеплено на вашу ногу. И  сразу же появляется море проблем, требующих незамедлительного решения. Ведь, захоти вы в туалет, организм не будет ждать день-второй-неделю, пока вы придумаете, как добраться до заветной маленькой комнаты и уединиться.

 

 

12 Квітень 2018

Отечность ног у беременных

Что же делать, если ноги стали не вла зить в обувь? Прежде всего, обратиться к врачу и выявить причину появления отечности. Если появилось осложнение, доктор пропишет ряд лечебных процедур или лекарства, которые помогут справится с этой неприятностью. Если же отечность является физиологической, то достаточно снизить потребление соли, пряностей, шоколада, жареной или жирной еды. А вот количество выпиваемой жидкости как раз лучше не ограничивать.Важно также не забывать о правильном режиме дня – чередование режима отдыха и нагрузок, больше гулять на ногах, но и не забывать об отдыхе.

10 Квітень 2018

Уход за домашними животными: пеленка vs наполнитель

Одним из самых трудных вопросов гигиены при уходе за домашними животными является туалет. Если не обеспечить хороший уход, из-за грязного туалета в квартире может появиться крайне неприятный запах, собака или кошка может отказаться ходить в грязный туалет и справлять свою нужду где-нибудь в укромном, не сразу заметном, уголке и т.д. Поэтому при приобретении животного важно не только приучить его пользоваться лотком с наполнителем или пеленкой, но и обеспечить себе максимальный комфорт при уборке туалета.

06 Квітень 2018

Косточка на ноге - как бороться

Вальгусная деформация – а именно так правило называется выпирающая косточка возле большого пальца на стопе – заболевание, как правило, прекрасного пола. Однако, как любое заболевание, оно не только не украшает женщин, но и причиняет массу неудобств – болит при ходьбе, натирается обувью, да и просто некрасиво деформирует ногу.

05 Квітень 2018

Поздравление с Пасхой!

Коллектив интернет-магазина «Белоснежка» поздравляет Вас и Вашу семью со светлым праздником Пасхи!

Обращаем ваше внимание на наш график работы: 09 апреля - выходной день.



04 Квітень 2018

Как правильно выйти из поста

Пасха и разговение после 40-дневного поста для большинства из нас ассоциируется с пышными длительными застольями, свячеными корзинами, наполненными колбасами, сырами, салом и крашенками, с кухней, заставленной сладкими сдобными куличами. Для нас это радость, а вот для организма, отвыкшего за 40 дней поста переваривать тяжелую высококалорийную пищу, это настоящий удар.  Могут не только обостриться хронические недуги, но и впервые дать знать о себе скрытые заболевания желудка, кишечника, поджелудочной железы и желчного пузыря. Те же, кто благополучно перенес праздник, в дальнейшие дни также рискует, питаясь без ограничений тем же, что ел до поста. Диетологи же дают в основном радикальные советы: на Пасху и ближайшие две недели сидеть на кашах, отварных овощах, добавляя постепенно молочные продукты. Яйца, например, начинать есть только через 5 дней после окончания поста.  Избегать спиртного. А как же праздник?

02 Квітень 2018

Как приучить собаку ходить на пеленку

Кроме этих правил, есть несколько секретов, которые подвигнут щенка ходить «пи-пи» в нужное место. Первое, лучше обустроить туалет в виде уютного домика – с невысокой огорожей, чтобы щенку было комфортно и спокойно во время столь ответственной процедуры. Второе, если питомец сделал лужу в неположенном месте, необходимо сразу же убрать ее и после этого обработать каким-либо средством для устранения запаха. И не в коем случае не ругать его и не тыкать в лужу носом. Он не поймет запрета, а, скорее всего обозлиться или напугается. В такой ситуации достаточно громкого словесного выражения запрета. И третье,  после того, как щенок сделает свои дела в положенном месте – на пеленке, лучше поощрить его – дать любимое лакомство или, как минимум, погладить по голове.