0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

28 Лютий 2018

Иммобилизирующие повязки - виды и особенности

В зимний период, когда гололедица заставляет чувствовать себя неуверенно не только детей, но даже взрослых людей, особенно часты падения. И, как следствие, растет количество переломов. При лечении практически любого перелома используется иммобилизирующая повязка. Что это такое и как правильно ее выбрать? Иммобизизирующая повязка накладывается с целью придать состояние неподвижности поврежденной части тела. Для этой цели используется несколько видов повязки: шины, гипсовые бинты и полимерные повязки. Шины чаще всего используются для временного закрепления состояния неподвижности во время транспортировки больного. Это приспособления, которые являются достаточно универсальными по своей конструкции и удобны для наложения в большинстве случаев перелома.

26 Лютий 2018

Авитаминоз: причины, симптомы

Прежде всего, давайте разберемся, что такое авитаминоз. Основных заболеваний, связанных с недостатком витаминов в организме, несколько - авитаминоз, гиповитаминоз и гипервитаминоз. Часто авитаминозом называют гиповитаминоз. На самом деле, это различные заболевания с различной симптоматикой и, соответственно, лечением. Гиповитаминозу чаще всего подвержены люди зимой или весной, когда остро ощущается нехватка витаминов. Человек с гиповитаминозом ощущает вялость, сонливость, чаще устает, ему труднее сконцентрироваться на выполнении работ, он чаще ощущает раздражительность. Внешне гиповитаминоз вначале незаметен, однако впоследствии может сказаться на состоянии кожи, волос, мышечной ткани. Это заболевание достаточно просто вылечить, приняв комплекс витаминов, который необходим (чаще всего, в подобной ситуации люди пропивают витаминный комплекс, которые продаются в аптеке без рецепта).

22 Лютий 2018

Топ-5 фобий: что нас пугает

«Мама! У меня под кроватью кто-то очень страшный». «Ой! Мыыыыышь!». «Кошмар! Какая гадость! Паук! Терпеть не могу!». Страхи преследуют нас с детства и до глубокой старости. Иногда это страхи, которые практически не мешают качеству жизни, например, страх перед мышами. Ну в самом деле, насколько часто городской житель сталкивается с мышами. Иногда страх заставляет учитывать куда мы идем, где находимся или что будем делать и т.д. Например, никтофобия – боязнь темноты или дентофобия – страх перед стоматологом. А бывают страхи, которые заставляют кардинально менять свою жизнь.

19 Лютий 2018

Поделки из ваты

Игры с малышом – это не только приятное времяпровождение. В первую очередь, оно должно быть полезно и интересно для малыша. Многие родители, особенно неопытные, делают ошибку, полагая, что играть можно только покупными игрушками. Безусловно, развивающие игрушки необходимы каждому ребенку. Однако, зачастую, полезные игрушки можно сделать самостоятельно, с помощью подручных средств. Одним из таким материалов является вата. Преимущества ваты очевидны: мягкость, отсутствие опасности пораниться, экологически чистый продукт (нет опасности нанести вред организму, если кусочек ваты малыш засунет в рот – чего, конечно же, лучше не допускать).

16 Лютий 2018

Основные правила ухода за лежачим больным

В данном случае речь пойдет не только о тяжелобольных людях, но и о тех, кого болезнь временно уложила в постель, а хороший уход поможет быстрее встать им на ноги. 1. Гигиена прежде всего. Ежедневные процедуры важны и нужны для любого человека. Однако в случае лежачего больного, они приобретают особенное значение, поскольку их несоблюдение может привести к серьезным осложнениям в виде опрелостей, пролежней и т.д. Поэтому очень важно каждый день либо давать больному миску с мыльной водой для самостоятельного умывания и остальных процедур, либо, если человек не может сам привести себя в порядок, обтирать подмышечные впадины и область паха специальными средствами по уходу за лежачими больными. Также особое внимание необходимо уделить профилактике образования пролежней

14 Лютий 2018

Сколько игрушек должно быть у ребенка

Задайте себе вопрос – сколько игрушек из вашего детства вы помните? Большинство вспомнит максимум 3-5. Но ведь их было гораздо больше. Почему же мы не вспоминаем их, а только те несколько, к которым были привязаны? И сколько нужно игрушек малышу, чтобы они не превратились в незапоминаемый хлам, а выполняли свои функции – способствовали развитию ребенка?Есть несколько правил, соблюдение которых поможет определить вам что именно и в каком количестве необходимо покупать. Игрушки должны соответствовать развитию ребенка. Не следует покупать сложный конструктор 2-хлетнему карапузу. Но и не стоит покупать самую простую машинку 6-летнему ребенку, даже если она ему понравилась. Лучше предложить что-то посложнее.

12 Лютий 2018

Домашние животные: "доктора" рядом с нами

Но не следует забывать, что любое животное, которое живет рядом, - это живое существо со своими особенностями, которое так или иначе влияет на своего хозяина. Иногда это влияние негативное – царапины от когтей и зубов, укусы блох, аллергия на шерсть. Но чаще всего, это положительное влияние. Ведь даже рыбки, которых по сути нельзя ни подержать на руках, ни погладить, тоже приносят свою пользу – быстро снять усталость после нервотрепки на работе можно просто наблюдая за обитателями домашнего аквариума.

09 Лютий 2018

Оказывается, беременность заразительна

Многие не раз замечали интересную странность среди молодых женщин: стоит забеременеть одной из подруг, тут же идет череда беременностей у ее подруг. Откуда же появляется этот “вирус материнства”? Неужели передается воздушно-капельным путем? Конечно же, нет. Однако, как утверждают ученые, “вирус беременности” действительно существует. В ходе исследования, в котором принимали участие более полутора тысяч женщин, были выявлены закономерности: девушки, поддерживающие отношения в подростковые годы, не только приблизительно в одно время выходили замуж, но и рожали своих первенцев. Это объясняется, в первую очередь, влиянием круга общения на молодую женщину.

07 Лютий 2018

Офис: худеем на работе

Немногие знают, что соблюдение правильного питания не требует слишком уж сильных ограничений в еде или отказа от любимых сладостей. Самое главное, сытно завтракать и плотно обедать. Такие завтрак и обед обеспечат энергией на весь день и удержат вас от калорийных перекусов. Если все же удержаться от “пожевать чего-то вкусненького” невозможно, возьмите с собой горсть изюма, сушеных фруктов, обезжиренный творог или йогурт. Помимо этого, есть несколько секретов как съедать меньше. Для этого лучше записывать все продукты, которые вы съедаете в течение  рабочего дня, забыть о совместных перекусах и делиться едой с сотрудниками. Так вы не только получите море позитива от благодарных коллег, но и меньше съедите.

05 Лютий 2018

Чем опасны поцелуи

Существует несколько видов поцелуев. Первый, так называемый “социальный” поцелуй – касание сомкнутыми губами сомкнутых губ другого человека. Данный вид поцелуя практически безопасен (за исключением тех инфекций, которые передаются при кожном контакте, например, паразитарные и грибковые заболевания). Второй вид поцелуев – “французский” - гораздо более опасен с эпидемиологической точки зрения. Поскольку подразумевает контакт открытыми ртами (зачастую с проникновением языка одного партнера в ротовую полость другого),  в особенности при наличии на слизистой одного из целующихся повреждений кожного покрова. Именно его мы и рассмотрим с точки зрения возможности заражения какой-либо инфекцией. Как утверждают медики, вероятность заразится ВИЧ или венерическими заболеваниями при поцелуе минимальна. Однако есть целый ряд опасных заболеваний, которые передаются этим путем.

02 Лютий 2018

Кофе: бодрит и... лечит

Кофе давно и прочно вошло в нашу жизнь. Утро многих людей начинается с ароматной чашки этого бодрящего напитка, а день просто немыслим без него.Однако во всем следует соблюдать меру – о вреде большого количества кофе написано очень много статей: способствует повышению давления, “загоняет” сердце, повышает риск обострения гастрита, отрицательно влияет на работу почек и т.д. А с другой стороны, практически любой, даже полезный, продукт питания в больших количествах непременно нанесет вред организму.