0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

31 Січень 2018

Жевательная резинка: жевать или не жевать

Мало кто знает, что основу обычной жевательной резинки, как и много-много лет назад, так и сейчас, составляет несъедобная основа. Еще древние греки использовали смолу деревьев для очистки зубов, а племена Майя – застывший сок растений. Многие народы использовали схожие ингредиенты не только для очистки зубов, но и для лечения ротовой полости.Практически до XX века жевательная резинка не производилась и, соответственно, не была продуктом массового потребления. И только в конце 19 века было запущено первое в мире предприятие по производству жевательной резинки.

 

 

29 Січень 2018

Где живут долгожители: топ-3 стран

Казалось бы, какая зависимость между продолжительностью жизни и страной? Самое главное, вести правильный образ жизни – не злоупотреблять алкоголем, не курить, не переедать и вообще есть органическую пищу без ГМО – и готово! Жизнь минимум до 100 лет обеспечена!А вот и нет. Конечно же, соблюдение вышесказанных правил положительно влияет на количество прожитых лет, но гарантировать празднование 100-летнего юбилея точно не сможет.В чем же секрет долголетия? И где живет самое большое количество долгожителей? По данным UNDP, в 2016 году пятерка стран в наибольшей продолжительностью жизни выглядела следующим образом:

26 Січень 2018

Трещины на пятках – некрасиво и больно

Трещины на пятках – это не только эстетическая проблема. Глубокие трещины могут причинять сильную боль при ходьбе, а при попадании в них инфекции, привести к серьезным заболеваниям.Чаще всего трещины появляются в летний период – из-за пересыхания кожи на жарком воздухе. Однако не следует забывать о наших пятках и в зимний период, когда трещины могут появляться из-за недостатка витаминов, тесной обуви или наличия грибка. А иногда трещины на пятках могут быть симптомами более серьезных нарушений в работе организма.Рассмотрим обычный для большинства людей вариант появления трещин, например, из-за тесной обуви или недостатка витаминной базы. В таком случае, чтобы избежать этой неприятности, в качестве профилактических мер достаточно соблюдать следующие правила:

24 Січень 2018

5 советов как есть меньше сладкого

Кофе с сахаром, чай с печеньем или конфетой, шоколадка, пирожное – сколько вокруг соблазнов для сладкоежек, против которых ну просто невозможно устоять. Или же раскритиковал работу начальник, плохое настроение, на машине появилась новая царапина, ребенок принес очередную двойку из школы – обычная ситуация заедать стресс чем-то сладеньким.Ученые доказали, что сахар вызывает зависимость сродни наркотической. И ладно бы, если поедание сладкого отражалось только на нашей талии и весе. На самом деле неумеренное потребление сахара приносит нашему организму огромный вред, о чем написано тысячи статей.

22 Січень 2018

Колени: как уберечь суставы

Зимой ноют колени или резкая боль пронзает, когда вы приседаете, - что это может означать? И, главное, как защитить ноги? Возможные причины болей в коленах: избыточные тренировки и неправильная техника бега или прыжков (тогда необходимо просто разобраться с фитнес-тренером), старая травма. Например, когда колено, как говорится, внезапно замыкает: ни распрямить ногу, ни согнуть. И это при том, что все остальное время конечность в порядке. Это симптомы давней травмы мениска, которая прошла незамеченной. УЗИ коленного сустава поможет узнать истину. Но сааме распространенные причины боли в колене другие. Во-первых, неудобная обувь, особенно сапожки на высоких каблуках зимой.

19 Січень 2018

Детские зубки: правила правильного ухода

Для каждого ребенка и его мамы одним из важных этапов физиологического развития является появление первых зубиков. Иногда это происходит достаточно болезненно для ребенка, иногда – практически незаметно. В любом случае, зубы, какими бы они не были – первыми, молочными или уже постоянными зубами взрослого человека – требуют тщательного ухода. А молочные зубы - в особенности, поскольку от их здоровья зависит состояние постоянных зубов. Рассмотрим несколько основных правил ухода за первыми зубами малыша. Следить за зубками необходимо с первого дня их появления.

17 Січень 2018

Красивая осанка: ненужная роскошь или здоровая необходимость

Осанка – это вертикальная поза человека, который находится в расслабленном состоянии. Такое определение дает интернет. Достаточно сухо. Однако какое эстетическое удовольствие доставляет наблюдение за людьми с хорошей осанкой – спортсменами, танцовщиками, просто людей, поддерживающих хорошую форму. Насколько легко, изящно, плавно они двигаются. Насколько непринужденно держат ровную спину, развернутые плечи, слегка втянутый живот. Это все признаки хорошей – правильной осанки, которая позволяет не только выгодно выделятся из толпы, но и сохранять здоровье.

15 Січень 2018

Девять продуктов, которые наполнят энергией

Когда силы уже на нуле, а впереди еще большая часть зимы, важно набраться сил. Врачи советуют ввести продукты-энергетики в ежедневный рацион. В список, составленный диетологами, вошли такие легкодоступные продукты. Учтите, что есть еще и продукты, которые крадут вашу энергию, как их называют « sleepyfood», то есть усыпляющая пища. К ней относятся быстрые углеводы (сладости, мучное, макароны), индюшатина (в ней есть белки, действующие прямо как снотворное), мятный чай,  спиртное (даже слабоалкогольные напитки).

11 Січень 2018

Как меняет ребенка увлечение соцсетями

Многие родители заводят странички для детей, когда те еще не умеют читать, и вывешивают новости от их лица, фотографируют каждый чих, снимают видео. Ребенок вырастает с ощущением публичности жизни. Если те, кому сегодня за 20, любят делать селфи и стараются поразить в соцсетях своим имиджем и успехами, большинство современных подростков мало волнует, что о них подумают. Они фотографируются, как получится, пишут все, как есть – не ради хвастовства, а чтобы продолжать жить на виду, как бы в одной стае с другими сверстниками. Популярны влоги –  редко кто из детей хочет выделиться необычными съемками, чаще снимают обычный день, от умывания до подметания пола. Конечно, издавна подростки вели дневники, но раньше это была интимная тетрадка, которую прятали под подушкой, а теперь – общедоступное видео. В итоге дети не понимают, что такое приватность, личное пространство, часто ведут себя бестактно, даже по отношению ко взрослым.

09 Січень 2018

Где скрывается грязь

Каждая хорошая домохозяйка стремится содержать дом в идеальной чистоте. Пылесос, влажная тряпка, веник – это далеко неполный список орудий избавления от мусора и грязи. Однако помимо умения чисто подмести или помыть, необходимо знать укромные и не очень уголки, в которых скапливается наибольшее количество пыли и бактерий. Рассмотрим некоторые из них и начнем с места, которое принято держать в особой чистоте – с кухни.

05 Січень 2018

График работы в праздничные дни!

Уважаемые клиенты наш интернет магазин поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Обращаем ваше внимание на наш график работы в праздничные дни: 1 января и 8 января – выходные дни.

04 Січень 2018

Ребенок и мобильный телефон: плюсы и минусы

Большинство родителей довольны, что чадо всегда на связи в течение дня, а по навигатору легко определить его местонахождение. Всегда можно убедиться, что ребенок в безопасности, дать советы в нужную минуту. Если кто-то обидит, можно получить поддержку от мамы и папы, а иногда даже отпугнуть человека с нехорошими намерениями. Школьник может позвонить не только родителям, но и в полицию или скорую при необходимости, что тоже повышает уровень безопасности. А из житейских удобств – возможность быть на связи с друзьями, хотя бы узнать домашнее задание,

02 Січень 2018

Что нужно знать при выборе до/послеродового бандажа

Практически каждый день беременность приносит женщине новые телесные ощущения – рост животика, первые пихания малыша в животике… К сожалению, иногда эти ощущения приносят дискомфорт – утренняя тошнота, ноющая боль в области поясницы и т.д. Существует много средств для снятия подобных неприятных ощущений. И одно из них – дородовой бандаж. Что нужно знать о нем и как правильно выбрать? Начнем с того, что не всем женщинам необходимо его носить. Поэтому перед его покупкой лучше проконсультироваться со специалистом.