0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

28 Грудень 2017

Секреты здорового сна

 Всем известно, что полноценный сон необходим каждому человеку для хорошего самочувствия. Сколько раз за день приходится слышать: «Плохое настроение? Наверное, встал не с той ноги», «Поскользнулся на улице и упал? Невнимательный. Наверное, не выспался», «Нервный сегодня? Наверное, кошмар приснился» и т.д. Как же правильно спать, чтобы хорошо засыпать и просыпаться, чувствуя себя отдохнувшим?Загадка полноценного сна не разгадана полностью и по сей день. Например, некоторым людям, чтобы выспаться, хватает по 4-5 часов сна, другим – недостаточно и 9 часов в сутки. Однако, все же существует несколько общих правил, соблюдение которых обеспечит нашему организму полноценный отдых, а нам - силы и энергию на весь день.

26 Грудень 2017

Похмелье: как облегчить утро после праздника

Впереди зимние праздники – католическое Рождество, Новый год, христианское Рождество, старый Новый год. А между ними – день рождения друга, именины детей и т.д. Поводов выпить хоть отбавляй. И хорошо, если вовремя остановился. А если не получилось? С утра тяжелая голова, ужасный привкус во рту, сухость и прочие «приятные» симптомы. Похмелье, здравствуй! Как же облегчить такие утра? Как грамотно – быстро и максимально безболезненно выходить из этого крайне неприятного состояния. Сначала, во избежание путаницы определимся с понятием «похмелье»

22 Грудень 2017

Ежедневный душ: как правильно принимать

По результатам исследований, принятие ванны каждый день с использованием мыла или геля отрицательно сказывается на состоянии нашей кожи: нарушается природный кислотно-щелочной баланс, кожа начинает сохнуть и шелушиться, что в итоге приводит не только к покраснению и зуду - снижаются защит   ные барьеры от проникновения различных грибков и бактерий. Появляется риск подхватить грибок или другое кожное заболевание. Необходимо избегать слишком холодного или слишком горячего душа. Такие экстремальные температуры также высушивают нашу кожу.

21 Грудень 2017

График работы интернет магазина "Белоснежка"

 Просим обратить внимание на график работы интернет магазина "Белоснежка", понедельник 25.12.2017 - выходной день!

20 Грудень 2017

Как вегетарианцу оставаться здоровым

Существуют различные вариации вегетарианских диет. Обычная предусматривает отказ от употребления в пищу мяса, птицы, рыбы и морепродуктов. При этом некоторые вегетарианцы едят молочные продукты и яйца. Наиболее строгий вариант диеты – веганство – ограничивает список пищи исключительно овощами и фруктами. Причины, по которым люди становятся вегетарианцами, самые разнообразные – необходимость поддержать здоровье, желание похудеть, верование, экономия и т.д. Однако какая бы из причин не привела к отказу от мяса и рыбы, следует внимательно изучить особенности такого питания, чтобы вместо ожидаемой пользы не нанести организму вред.

18 Грудень 2017

Как не заразить коллег

Насморк, даже затянувшийся более недели, - кажется, не повод оставаться дома. Но под видом насморка нередко скрывается гнойный гайморит. Пациент рискует заработать менингит, а окружающие находятся в зоне концентрации бактерий (при гайморите они размножаются быстро и передаются воздушно-капельным путем). Та же ситуация с конъюнктивитом, хроническим тонзиллитом. Выглядеть может безобидно: глаза краснеют или горло побаливает, першит. На деле – скопление бактерий, которых не победить без антибиотиков. Постоянный упадок сил может оказаться скрытой аденовирусной инфекцией, которая пол месяца еще будет заражать окружающих.

15 Грудень 2017

Как быстрее восстановиться после зимних травм

Если надо сохранять покой сустава для его восстановления, подойдет эта фиксирующая повязка. Бинты бывают разной растяжимости в зависимости от цели: от малой до высокой. Чем сильнее травма и чем меньше противопоказаний, тем  крепче надо утягивать, а значит, тем меньше растяжимость. Высокую выбирают скорее при варикозе, а не последствиях травмы. Бинты хороши тем, что удобны, даже если приходится носить их долгое время, не соскальзывают с подвижных суставов, помогают уменьшить отечность.А что делать, если избежать беды не удалось? Зачастую многие из нас различают лишь два варианта: наложили гипс или «и так пройдет». Между тем, есть несколько видов эластичных изделий, которые помогают восстановиться после травмы.  Не думайте, что только перелом – это серьезно. Поражение связок, сухожилий, микротравмы суставов тоже требуют реабилитации.

13 Грудень 2017

Какие болезни обостряются зимой

От сезонных вирусов никто не может уберечься, но есть те, к кому инфекции «липнут» - люди с ослабленным иммунитетом. Дети, люди в возрасте, те, кто перегружен и находится в ситуации хронического стресса. Часто болеющие люди успевают переболеть 5-6 раз за зиму, причем простуда у них может проходить не за неделю, как в норме, а тянуться до 20 дней. Часто болеющие дети до 3 лет могут с декабря по февраль не расставаться с насморком, кашлем и другими симптомами. Уязвимы и люди с хроническими заболеваниями дыхательных путей, ведь уже в пораженную слизистую проще проникнуть возбудителю болезни. Важно повышать иммунитет, лечить основное заболевание (а ведь по статистике, зимой люди чаще всего нарушают диету и забывают принимать лекарства).

11 Грудень 2017

Холодное сердце: как защитить в морозы сердечно-сосудистую систему

Зимой увеличивается на треть количество сердечных приступов. Когда речь идет о наступлении холодов, нередко приходит в голову: надо защититься от падений или простуд. Но почему надо особенно беречь сердечно-сосудистую систему? На то есть семь причин: 1. Вязкость крови. Поскольку воздух зимой становится более разреженным, в нем снижается содержание кислорода, повышается вязкость крови. Что делать: для разжижения крови принимайте больше жидкости и ешьте красный виноград, клюкву, калину, облепиху. Свекольный салат с чесноком сделайте частым гостем на столе.

08 Грудень 2017

Если вы вынуждены «перехаживать болезнь»

Чтобы быстрее вышли токсины, пейте в офисе чаи с лимоном и имбирем (зеленый и черный, травяные – особенно ромашковый и с добавкой зверобоя). Но только не липовый – он вызывает обильное потение, но это полезно только дома в постели. В офисе на сквозняке это скорее усилит проблему. Кроме чаев, подойдет сок двух лимонов, разбавленный литром теплой воды, черносмородиновый или клубничный джемы, разбавленные водой (но не малиновый – из-за все того же потения).  Не соблазняйтесь сладостями. Сахар понижает способность организма сражаться с инфекцией

06 Грудень 2017

Прокладки для груди: как правильно использовать

Молочные реки – так говорят о своем состоянии кормящие женщины в первые месяцы после того, как стали мамами, особенно если речь о первенце. Гормон окситоцин первые 1-6 месяцев после родов заставляет бурно течь молоко, пока организм не выработает индивидуальную норму для  младенца. Во время кормления из «незанятой» груди может течь так сильно, что обливать ребенка. А «ручейки» в промежутке между кормлениями  многих заставляли краснеть перед гостями, в магазине, а бывает, рано вышедшая на работу женщина не знала чем прикрыть намокшие деловые блузы. Но сейчас женщин выручают прокладки для груди - мягкие вкладыши, закрепляющиеся внутри бюстгальтера.

04 Грудень 2017

Холодовая аллергия: кому она угрожает

  Одни медики утверждают, что в Украине от этого вида аллергии страдает каждый десятый, другие – что заболевание достаточно редкое. Все дело в том, включать ли в это понятие только тяжелые симптомы или же все. О том, что у вас легкая форма, можно даже не знать: шелушение кожи на морозе, цыпки (мелкие трещинки при обветривании), легкий зуд кажутся скорее косметической проблемой. Еще реже обращают внимание на покраснение: подумаешь, на морозе щеки «горят». Действительно, грань тонкая: кровь приливает на холоде у всех, но яркое и устойчивое покраснение сохраняется у тех, у кого иммунитет слишком сильно реагирует на охлаждение кожи. Организм атакует «поврежденные участки», выбрасывая белок гистамин в кровь – начинается аллергическая реакция. Симптомы заметны от нескольких часов до 2 суток. Но если процесс перейдет в хроническую форму, высыпания могут сохраняться в течение всей зимы.

01 Грудень 2017

Cемь продуктов для адаптации к холодам

В морозы чаще хочется наестся чего-то жирненького. И врачи рекомендуют калорийные блюда, чтобы у организма была энергия для противодействия морозу. Но салаты с майонезом и пирожные – совсем не те калории, которые требуются сейчас организму. Тугоплавкие жиры и трансжиры только ослабят защитные силы, перенаправив их на себя. Только легкоусваиваемое блюдо наполнит энергией и даст возможность вырабатывать много тепла. Лучший вариант - твердый сыр.Что сделать, чтобы организм воспринимал низкую температуру воздуха не как агрессию, а как бодрящее влияние? Как быстрее адаптироваться к зиме? Нет ли «пилюли», способной перестроить нас на морозы? Ученые утверждают: есть, только это не препарат, а правильная еда.