0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

23 Листопад 2016

Уход за кожей лица во время холодного время года

С приходом первых холодов, кожа лица ощущает некий дискомфорт, который важно своевременно устранить. Сухость, шелушение, ощущение стянутости – основные признаки того, что Ваша кожа лица нуждается к срочной терапии. Снег и холодный ветер заставляют нас менять полностью подход к вопросу ухода за нежной кожей лица. И, давайте не будет забывать о перепаде температур, когда приходится выходить с теплого помещения на холодный и морозный воздух.

21 Листопад 2016

Прокладки для груди в период лактации: зачем они нужны?

Период грудного вскармливания – это ответственный момент в жизни каждой молодой мамы, которая решила для себя кормить малыша естественным путем. Все трудности, связанные с грудным кормлением, легко преодолеваются, когда понимаешь, что твой малыш находится под мощной защитой. К счас тью современный рынок товаров для мам и малышей предлагает огромный выбор товаров, которые облегчают жизнь и взросление.

Для мамы в период кормления можно подобрать удобное белье и одежду, которые позволят кормить ребенка по требования даже в людных местах, а также приобрести специальные вкладыши, которые обеспечат комфорт, сухость и правильный уход за грудью. Впитывающие прокладки особенно необходимы  при интенсивной выработке молока. Они не только защищают от дискомфорта, связанного с мокрым бельем, но и поддерживают чистоту груди. Такие небольшие расходные материалы на самом деле выполняют очень важные функции.

18 Листопад 2016

Плюсы силовых тренировок во время беременности

Будущие мамы знают, насколько полезно плавание, йога, аэробика во время беременности. Но, как стоит относиться к силовым тренировкам? С осторожностью или же без лишней боязни сделать их неотъемлемой частью поддержки тонуса мышц в период беременности?

Считается, что второй триместр беременности – лучший период для силовых тренировок. Живот еще небольшой, а первые 3 волнительные месяца беременности уже позади. Во втором триместре женский организм перестраивается и привыкает к новому состоянию: приходит в норму гормональный фон, проходит тошнота и т.д.

В 2010 году Клиника Майо провела исследование, согласно которому, силовые тренировки во втором триместре беременности позволяют снизить тенденцию в быстром наборе лишнего веса, а сон и общее самочувствие улучшаются.

16 Листопад 2016

Пить много воды вредно или полезно?

Вот уже несколько лет диетологи твердят, что для полноценной жизнедеятельности организма необходимо выпивать до 2 литров воды в день. Мнение, чем больше жидкости, тем лучше в последнее время развеивается и популярным становится мнение, что нужно пить столько, сколько хочется . Поговаривают, что теория о 8 стаканах воды в день  была придумана для того, чтобы производителям воды было легче сбывать свой товар.

На самом деле нельзя недооц енивать важность воды в рационе человека. Жидкость выводит из организма токсины, улучшает обмен веществ, играет роль в здоровом внешнем виде кожи, помогает в снижении веса. В конце концов, прожить без воды человек не может даже пару дней.

Но избыток воды не приводит ни к чему хорошему. Во-первых, это лишняя нагрузка на почки, что может привести даже к повышению давления и появлению отеков. Во-вторых, лишняя жидкость вместе с токсичными веществами, выводит из организма соли, нарушая водно-щелочной баланс.

14 Листопад 2016

Преимущество носки бандажа до и после беременности

Вместе с невероятной радостью, которую постигает будущая мама с появлением на тесте двух долгожданных полосок, беременность приносить огромную нагрузку на женский организм. Во второй половине второго семестра плод начинает стремительно расти, тем самым создавая нагрузку на спину, ноги и внутренние органы женского организма. Именно поэтому вместе с новыми широкими платьями и брюками со специальными вставками в гардеробе будущей мамы должен появиться бандаж.

11 Листопад 2016

Как бороться с растяжением связок и мышц

Даже школьники знают, что первая помощь для снятия отека – это охлаждение поврежденного участка. Необходимо немедленно приложить лед минут на 20, если нет льда, его вполне могут заменить замороженные овощи и другие холодные продукты из холодильника. В течение двух суток лед периодически необходимо прикладывать к травмированной   части тела.

Необходимо обеспечить себе отдых и расслабление мышц как минимум на 2 дня, количество обязательного покоя   зависит от тяжести растяжения. На это время забудьте  о спортивных тренировках, физических нагрузках и резких движениях. Связки и мышцы необходимо зафиксировать эластичным бинтом. Если травмированы конечности, то их необходимо держать в приподнятом положении, чтобы предотвратить отек.

09 Листопад 2016

Косметические процедуры по уходу за кожей лица

Уход за кожей лица – это залог молодости и красоты на долгие годы. Ухаживать за кожей необходимо с молодого возраста, это такие же неотъемлемые ежедневные процедуры, как чистка зубов и расчесывание волос. Правильный и регулярный уход предотвратит появление морщин, черных точек, сухости, покраснения и угрей.

Если Вы надолго хотите сохранить чистоту, эластичность  и здоровье кожного покрова, не забывайте о домашнем уходе, а также при необходимости обращайтесь к профессиональным косметологическим процедурам. Достаточно уделить себе немного внимания и Ваша кожа всегда будет сиять молодостью и здоровьем

07 Листопад 2016

Правильный уход за ушами младенца

Правильный уход за ушами важен в любом возрасте, но особенно бережно необходимо отнестись к этой части тела в младенческом периоде. Строение уха у малышей отличается от взрослых органов слуха, барабанная перепонка более уязвима и незащищена. Из-за этого ушки младенцев можно поранить при чистке, а также они подвержены воспалительным процессам.

04 Листопад 2016

Правила правильного восстановления после операции

 Послеоперационный период, не важно, какая операция была произведена, достаточно ответственный и сложный. Ведь от правильного ухода за пациентом зависит качество его дальнейшей жизни. Восстановительная терапия проводится для того, чтобы предупредит осложнения после операционного вмешательства, уменьшить болевые ощущения, вернуть пациента к нормальной жизни, восстановив и физическое, и психическое здоровье.

Многие считают, что послеоперационный период состоит только из правильного питания и сна, а все остальное станет на место самостоятельно. Это самое большое заблуждение, ведь длительный покой наоборот может привести к осложнениям. К тому же, реабилитация – это система мероприятий, которые направлены на восстановление всего организма. Многие из них начинаются уже на вторые сутки после операции.

02 Листопад 2016

Каких витаминов не хватает в организме и чем это грозит

Недостаток витаминов особенно ощутим в период межсезонья, когда организм чувствителен к неблагоприятной погоде и сразу появляются симптомы нехватки полезных микроэлементов. Несмотря на то, что витамины не являются строительным материалом для тела, они играют огромную роль в его правильном функционировании.   Только при постоянном и правильном поступлении витаминов, организм будет находиться в гармонии.

Недостаток полезных ве ществ грозит многими неприятными последствиями, начина с ухудшения внешнего вида, заканчивая достаточно серьезными проблемами со здоровьем, плохим иммунитетом и невозможностью организма справится даже с небольшими болезнетворными микробами.