0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Квітень 2015

Пеленки или подгузники при недержании у лежачего больного?

Нередко бывает так, что лежачий больной теряет способность самостоятельно контролировать процессы мочеиспускания и дефекации. В этом случае следует использовать специальные подгузники и пеленки. Подгузники для лежачих больных можно приобрести в любом специализированном магазине или больнице. По внешнему виду они мало чем отличаются от подгузников детских, и принцип их действия совершенно такой же. Пеленки для лежачих больных также можно приобрести в магазинах или больнице, однако их использование сопряжено с некоторыми дополнительными трудностями. Дело в том, что пеленки способны впитать значительно меньше жидкости и слабо справляются с неприятным запахом. Впрочем, есть и позитивные моменты: пеленку легко выстирать и использовать снова (подгузник – одноразовый), кроме того, она позволяет коже больного в паховой зоне дышать, тогда как подгузник препятствует полноценному воздухообмену.

29 Квітень 2015

Занятия спортом при варикозе

Варикозное расширение вен (варикоз) – одна из самых распространенных болезней современного мира. Согласно исследованиям ученых, она поражает не только людей, ведущий малоподвижный образ жизни, но и относительно спортивных, старающихся следить за своим здоровьем. Распознать признаки недуга удается чаще всего самостоятельно, поскольку увеличенные вены на ногах становятся сразу видны. Не пытайтесь лечить варикоз народными средствами или нетрадиционной медициной, этим вы можете только ухудшить свое положение. Отправляйтесь немедленно к врачу-флебологу, который выпишет рецепт только после визуального осмотра или ультразвукового сканирования.

28 Квітень 2015

Диетическое питание лежачего больного

Питание лежачего больного должно быть организованно по диетическому принципу. Однако больному должно хватать полезных элементов для полноценного функционирования организма.

 

27 Квітень 2015

Качество питьевой воды

На сегодня контроль качества питьевой воды является обязательной процедурой. Для урегулирования норм этого процесса существуют специальные документы, которые и обобщают все основные требования к качеству воды.

24 Квітень 2015

Гигиена домашних питомцев

Уход за домашними питомцами является важным зданием каждого человека, который взял на себя ответственность заниматься содержаниям животного. Ведь домашние любимцы – это не просто ощущение уюта, это большие сложности и даже проблемы. Так, если в семье есть ребенок, то стоит заводить живность, за которой малыш сможет ухаживать самостоятельно. Это организует ребенка, делает его более серьезным и ответственным. Но не стоит забывать и том, что питомцы часто становятся причиной появления разных заболеваний. Таких, как гельминтоз, сальмонеллез. Это могут и другие опасные вирусы, заболевания, заражение которыми стало результатом общения с домашними питомцами. Поэтому не стоит позволять ребенку общаться с животными на улице, но не нужно забывать и об опасности, которую могут нести животные в доме.

23 Квітень 2015

Сколько жидкости можно употреблять при недержании мочи?

Если человеку приписывают диагноз недержание мочи, как лечить – это главный вопрос в разрешении этой проблемы.

22 Квітень 2015

Что такое цилюллоза?

Целлюлоза – это продукт, который используется в большом количестве отраслей. Чтобы получить одну тонну целлюлозы, необходимо особым образом обработать около пяти кубических метров древесины, которая поступает в цех обработки в виде деревянных брусков длиною почти десять метров. После этого бруски распиливают на древесные куски меньшего размера, чтобы с ними было легче управляться. Вслед за этим подготовленную древесину направляют в так называемый барабанный цех, где с нее счищают кору, используя принцип трения одного бруска о другой. 

21 Квітень 2015

Качественный шовный материал

Врач-хирург нуждается в собственном рабочем кабинете, оснащенном современным оборудованием, необходимым для предоставления полноценных профессиональных услуг. Разумеется, в перечне подобного оборудования должны значиться самые современные инструменты и материалы для стоматологических манипуляций. Впервые приходя к врачу, пациент еще не в состоянии оценить качество проведенной работы, поэтому он оценивает, с эстетической точки зрения, состояние врачебного кабинета, его наполненность современными технологическими наработками. Следовательно, наличие подобных материалов – одна из главнейших забот практикующего врача.

20 Квітень 2015

Компрессионное послеродовое белье

Послеродовое белье представлено большим количеством удобных вариантов маек, поясов и лифчиков. Изготовители заботятся и о фасонах, а также оттенках такого белья. Компрессионное белье используется как в дородовой, так и в послеродовой период. Подобные комплекты могут стать не просто полезным приобретением, но и прекрасным подарком для любой женщины.

17 Квітень 2015

Как убедится в компетентности врачей?

Если вы решили пригласить к себе, например, врача-педиатра, то стоит предварительно узнать о его компетентности. В первую очередь такой врач должен контролировать тех детей, которые находятся на искусственном вскармливании. О грудном вскармливании, сказать честно, молодые врачи знают только теоретически. Все знания о таком процессе приходят только с опытом.

16 Квітень 2015

Качество медицинской ваты

Перед тем как купить вату медицинскую, стоит больше узнать об основных показателях ее высокого качества.Она обязательно должна быть хорошо прочесана. Но при этом связь между волокнами должна сохранятся. Стоит обраться внимание на то, легко ли она расслаивается на слои произвольной плотности.

15 Квітень 2015

Какие фрукты можно есть при кормлении грудью?

Разумеется, молодые мамы, кормящие грудью, должны придерживаться особой диеты. Все дело в том, что организм женщины за все время вынашивания плода, а также во время родов, теряет колоссальное количество питательных веществ, витаминов и минералов. Потерю такого большого количества сил необходимо компенсировать особым питанием. Кушать фрукты во время кормления грудью женщине очень нужно, поскольку в них содержится значительное количество питательных веществ и витаминов.

14 Квітень 2015

Подготовка организма к активному отдыху

Считается, что подготовка к активному отдыху должна производиться постепенно и заблаговременно.Поскольку лето является порой туристических походов, поездок, прогулок и пикников, человек должен задуматься, как подготовить свой организм к новым испытаниям и своего рода стрессам. Главная цель – избежать переутомления.

10 Квітень 2015

Поздравляем с Пасхой!

Коллектив интернет-магазина «Белоснежка» поздравляет Вас  и Вашу семью со светлым праздником Пасхи!

09 Квітень 2015

Младенцам важно набирать вес по норме

Всех новорожденных малышей обязательно должен осматривать врач-педиатр. Нормы веса младенца на всех этапах взросления обязательно контролируются.

08 Квітень 2015

Йога для беременных

На сегодня йога для беременных пользуется большой популярностью. Ее использование помогает одновременно подготовиться к родам и физически, и психологически. Существуют факты, что те женщины, которые занимались йогой в период беременности, могут избежать разрывов во время родов. Некоторые позы помогают плоду размещаться правильно.

07 Квітень 2015

Витамины для кожи

Специальные витамины для кожи лица обычно проблематично объединить в отдельную группу. Стоит понимать, что на разных участках тела кожа имеет свои особенности. Она подвергается влиянию различных факторов. Поэтому нужно питать внешние покровы разными видами витаминов и микроэлементов, которые позволят поддерживать ее здоровый вид.

06 Квітень 2015

Как избавиться от рубцов

На сегодня в некоторых салонах появилась услуга по шрамированию тела. Однако существует все же больше желающих избавиться от рубцов и шрамов, что является сложным вопросом даже для современной медицины.

03 Квітень 2015

Что подарить молодой маме?

Если вы не знаете, что подарить молодой маме, то остановите свой выбор на утягивающем белье. Такой подарок оценит любая женщина. Ведь стройность считается представительницами слабого пола самой большой силой. Конечно, в послеродовой период достичь стройности можно разными способами, но корректирующее белье пригодится в любом случае.

02 Квітень 2015

Сладкие напитки при беременности: факторы риска

Исследователи установили, что между употреблением во время беременности сладких газированных напитков и возникновением у детей дошкольного и младшего школьного возраста астмы существует связь. Так, считается, что фруктоза, попадающая в организм еще неродившегося человека, способна стать причиной опасного недуга. Ученые Гарвардского института, которые провели предварительно множество исследований, сделали вывод: беременные женщины должны отказываться от употребления сладких газированных напитков, а также фруктовых соков в консервированном виде. По той же причине не следует давать такие напитки и маленьким детям. Ученые советуют заменять их свежими фруктами и овощами.

01 Квітень 2015

Целебное действие березового сока

Очистка почек народными средствами предусматривает использование березового сока, в состав которого входит бетулиновая кислота, имеющая антибактериальное и противовоспалительное действие. Она позитивно влияет не только на почки, но и на всю мочеполовую систему. Благодаря этому веществу активизируется почечная деятельность, почки и мочевой пузырь очищаются от камней и песка.