0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

30 Квітень 2013

Наш график работы на Майские праздники

Выходные дни в нашей компании с 1-го мая и по 6 мая, 7-8 мая мы работаем, а вот с 9 мая и по 12 мая мы снова выходные. И 13 мая снова готовы трудиться для Вас! Спасибо за то, что вы с нами!

29 Квітень 2013

Питание будущих пап до зачатия ребенка

Уровень генетической культуры в нашей стране приближается к удовлетворительному, поэтому проблемы генетики теперь беспокоят и будущих пап. В нынешнее время женщины не очень охотно принимают решение о рождении ребенка, большая часть беременностей запланирована и подготовка к родам занимает куда больше времени у будущих мам чем девять месяцев.

26 Квітень 2013

Необычные имена для детей

Сегодня очень модно давать детям оригинальные и необычные имена. Порой складывается впечатление будто родители соревнуются в том, кто даст своему ребенку  наиболее странное имя. В советские времена была другая проблема — выразить свою преданность Советам и показать, что даже самые маленькие члены семьи любят Советский Союз. Сейчас все не так печально, но по улицам продолжают ходить Декстеры и Золушки, которые не имеют никакого отношения к кинематографу и телевидению.

25 Квітень 2013

Как зачать двойню естественным путем?

Зачать двойню не так сложно, как это кажется. Сейчас многие женщины ориентированы на то, чтобы родить двойню. Это связано с неким риском, но полностью решает вопрос нескольких детей в семье, когда вторые роды становятся действительно резонансной проблемой (женщины не очень хотят рисковать своим здоровьем повторно).

24 Квітень 2013

Использование влажных салфеток для детей

Одноразовые влажные салфетки – это небольшие отрезы синтетической материи, пропитанные антибактериальной жидкостью. Влажные салфетки используют, когда нет воды. Есть однослойные салфетки и многослойные влажные салфетки. Однослойные влажные салфетки используют, чтобы протереть лицо и ручки он их испачкал. 

23 Квітень 2013

Составляем родословную

Родословная или фамильное дерево — это очень популярная сейчас тема. Многие люди заинтересованы в том, чтобы выяснить, как именно создавался их род и кем были их предки. Само по себе семейное или родовое древо является подробной схемой, на которой в виде в виде специальных пометок представлены родственные связи.

22 Квітень 2013

Повреждение мышц тазового дна во время родов естественным путем

На основе исследований травматических повреждений тазового дна, которые произошли во время родов естественны путем акушеры-гинекологи говорят о том, часто рекомендуют проводить КС несмотря на то, что это довольно серьезная полостная операция. Определение степени постродового повреждения структур промежности возможно на любом этапе постродового исследования.

19 Квітень 2013

Роды у собак

Щенение домашней питомицы это очень ответственное мероприятие для всех членов семьи. Хорошо если это происходит в ветклинике, а если нет? Что нужно делать? Собаку ни в коем случае нельзя оставлять в одиночестве, без присмотра. Не имеет значения, какая порода собаки и как легко проходили ее предыдущие щенения. 

18 Квітень 2013

Влияние алкоголя на лактацию

По последним статистическим данным каждая седьмая кормящая женщина в нашей стране употребляет алкоголь. Это не всегда бокал белого вина по случаю праздника. Женщины обязаны чувствовать свою ответственность за здоровье малышей, ведь даже небольшое количество алкоголя, которое попадет в организм ребенка, причинит ему огромный, непоправимый вред.

17 Квітень 2013

Отношение отцов и детей

Пока дети маленькие им требуется много внимания и заботы, но потом, когда они подрастают — им требуется все больше личного пространства, но родители не сразу это принимают. Родители продолжают опекать своих детей, а дети в свою очередь начинают протестовать против этого, показывая таким неумелы, единственно доступным им методом, что им нужно немного больше «кислорода». 

16 Квітень 2013

Эмбрионы в утробе матери плачут и смеются

Акушеры-гинекологи тех стран, где узаконены аборты, требуют снизить верхнюю планку по последней дате проведения аборта (в этих странах женщины имеют право прервать беременность до 24 недели). По их данным, эмбрионы уже с 17-й недели  беременности чувствуют и переживают эмоции. Еще не родившиеся малыши умеют улыбаться и даже танцевать.

15 Квітень 2013

Кровотечения в акушерстве

Некоторый процент акушерских постродовых осложнений (кровотечений) не является смертельным поскольку в акушерстве есть такое понятие как  «физиологическая кровопотеря». Это значит, что на последнем этапе родов теряется определенный объем крови, который запрограммирован самой беременностью, объем кровопотери не должен превышать 300-400 мл/

12 Квітень 2013

Принципы профилактики и лечения железодефицитных анемий у беременных

Многие мамочки страдают от дефицита железа в организме. Это вызвано тем, что потребность организма беременной женщины в этом элементе очень сильно возрастает. Так, например, во II–III триместрах беременности дефицит железа достигает 5,6–6 мг/сут потому что расходы на развитие плаценты и плода это от 350 до 380 мг в сутки. К этому показателю следует добавить дополнительный глобулярный объем, который  сопровождается эритропоэзом, с показателями от 450 до 550 мг в сутки.

11 Квітень 2013

Комбинации различных вакцин очень опасны для детей

Детская смертность после перенесенной вакцинации — это уже доказанный, печальный факт. В нашей стране пока не ведется такая статистика, поскольку уровень смертности не так высок, как скажем в США и Европе. По официальным данным, в США зарегистрировано 145 тысяч детских смертей, которые напрямую связаны с вакцинацией.

10 Квітень 2013

Курение во время беременности

Курение во время беременности — это одна из самых распространенных причин развития разнообразны патологий у плода. Смола, никотин и прочие химические соединения очень быстро попадают в кровоток к ребенку и нарушают баланс его организма. 

09 Квітень 2013

Группы крови. Заблуждения и правда

Генетическая культура  в нашем обществе пребывает на довольно невысоком уровне.  Многие взрослые, получившие хорошее образование люди, вполне интеллигентные считают, что группа крови ребенка обязательно должна быть такой же, как у кого-то из родителей. Также эти же интеллигентные люди считают, что при геморезус-конфликте (Rh-несовместимость матери и малыша) должны рождаться только мальчики.

08 Квітень 2013

Для здоровья костей витамин D важнее, чем кальций

Достаточное количество витамина D в организме человека очень важно для правильного обмена кальция и профилактики остеопороза. В этом случае кальций играет гораздо менее важную роль. Ученые, которые проводили плановые исследования, выяснили, что у людей с нормальным уровнем витамина D, усвоение кальция, который человек получает с обычной пищей происходит гораздо быстрее и результативнее, чем у тех  у кого уровень витамина D в крови понижен.

05 Квітень 2013

Преимущества и недостатки кесарева сечения

Очень часто, когда женщина в силу каких-то медицинских показаний не может родить самостоятельно, возникает потребность в плановом или экстренном кесаревом сечении. Как плановое, так и экстренное КС сопровождается почти двукратным увеличением риска серьезных осложнений, в том числе и материнской смертности.

04 Квітень 2013

Чем линии электропередачи опасны для животных?

Ученые, которые провели ряд исследований на базе лабораторий разных стран (США, Китай, Россия) выяснили, что животные, подвергнутые воздействию экстремально сильного электромагнитного поля, могут производить в своем организме озон, который по своей концентрации чрезвычайно опасен. Есть высокая вероятность, что безопасность высоковольтных линий передачи для людей сильно преувеличена.

03 Квітень 2013

В здоровом теле здоровый зуб!

Зубы – это важная часть человеческого организма, тесно связанная со всеми остальными органами и системами. Если Вы заметили, что зубы начали портиться с катастрофической скоростью и ситуация выходит из-под контроля, то есть не помогают качественные зубные пасты, ополаскиватели и зубные нити – самое время обратиться к эндокринологу.

02 Квітень 2013

Безопасный сон ребенка

Чтобы обеспечить маленькому  ребенку здоровый сон нужно придерживаться нескольких простых правил:

- используйте хлопковые одеяла вместо одеял с использованием искусственных материалов. Не стоит пользоваться одеяла с любыми видами пуха. Кладите малыша спать на спинку. По статистике в большинство случаев проявления синдрома внезапной детской смерти (СВДС) детки спали на животе...

01 Квітень 2013

Полезный утренний бег

Хорошая физическая форма — это не прихоть. Это скорее необходимость. Современное общество, воспитанное на красоте и здоровье выбирает своими лидерами людей, которые обладают хорошей физической формой, людей жизнерадостных и улыбчивых.