0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

28 Серпень 2019

Тейпирование - плюсы и минусы

Кинезиотейпирование, относительно новый метод лечения, уже стал популярным среди врачей. А многие люди, получившие травму – растяжение, ушиб и т. д., или те, которые прошли курс реабилитации после хирургического вмешательства, или те, у кого есть какие-либо поддающиеся лечению кинезиотейпированием заболевания, по достоинству оценили результаты после применения тейпирования.
Однако не следует забывать, что, как и при любом лечении, тейпирование имеет свои не только достоинства, но и недостатки. Рассмотрим и то, и другое подробнее.


1. Поскольку, как было сказано выше, метод достаточно новый, его влияние на здоровье человека еще недостаточно изучено. В частности, часть ученых и врачей находят множество доказательств положительного воздействия. В свою очередь, достаточно большое количество тех, кто утверждает обратное – тейпирование часто негативно сказывается на мышцах и суставах.
2. Зачастую при травмировании предпочтение отдается жестким фиксаторам (туторам, ортезам и т.д.). Поскольку такие бандажи фиксируют не только травмированную мышцу, например, но и мышцы по-соседству. И многие врачи выбирают такой – классический – метод лечения. В то же время, при тейпировании место травмы не фиксируется жестко, а вся нагрузка перераспределяется между соседними мышцами и суставами.
3. Для лечения тейпированием врачу необходимо пройти специальное обучение, поскольку неправильное наложение бинта может привести к достаточно серьезным негативным последствиям. В то же время, большинство фиксирующих бандажей может наложить даже неспециалист, просто четко придерживаясь инструкции.
4. Противопоказаний к тейпам немного, что делает их практически универсальными для лечения.
5. В отличие от бандажей, полоски тейпов практически незаметны под одеждой. А при необходимости носить на открытых участках тела, большая цветовая гамма делает их интересным аксессуаром.
Как видим, однозначного ответа – использовать или нет тейпы – пока нет. Поэтому лучше прислушаться к мнению компетентного специалиста и решить самому.