0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Червень 2019

Напитки для лета

Летом мы потребляем гораздо больше разнообразных напитков. Минералка, лимонад, пиво, молоко, просто вода – когда жажда одолевает в дело идет все, что льется и булькает))
Однако, не все напитки одинаково полезны и одинаково утоляют жажду. Рассмотрим, что именно советуют пить диетологи в жаркое время года.
Вода. Да, абсолютно верно. Наилучшая и наиболее подходящая жидкость для утоления жажды – это обычная чистая вода. Ее лучше пить часто, но понемногу – два-три глотка. Если же пить редко, но сразу стакан, она будет быстрее выходить из организма. В особо жаркие дни рекомендуется воду подсолить. Так она лучше задержится в организме.


Лимонад. Но не спешите бежать в магазин за заветной бутылкой. Речь идет о домашнем лимонаде, который сделать очень просто. На литр воды (можно взять газированную) берем несколько кусочком лимона или лайма. Затем кидаем несколько веточек мяты. Можно сказать, что это база для дальнейшего полета фантазии. Кто любит поострее, можно добавить имбирь. Для тех, что любит ягоды – добавляем клубнику, смородину, малину (предварительно ягоды нужно растолочь). И конечно же, кубики льда.
Минеральная вода. Она бывает разной – щелочной, хлоридно-натриевой и т. д. И жаркую пору любая из них может оказаться спасительной. Однако лучше брать ту, которая подойдет именно вам.
Айран, кефир. Эти кисломолочные напитки не только прекрасно утолят жажду, но и нормализируют микрофлору кишечника, улучшат работу сердечно-сосудистой системы и укрепят иммунитет.
Морс. По сути, это облегченный вариант домашнего лимонада. Основные составляющие морса – вода и ягоды (чаще всего, кислые). Поэтому морс хорошо подходит, когда мы хотим напиться.


Томатный сок. Конечно же, любой сок полезен и поможет утолить жажду. Однако на первом месте в жаркую погоду стоит именно томатный сок. Поскольку густой и его можно подсолить. Соответственно, он дольше, чем любой другой сок может удержать воду в организме.
Компот, узвар. Единственное условие – минимум сахара. А лучше вообще обойтись без него. Поскольку сладкие напитки не способны утолить жажду (хотя кажется, что это не так). А вот испортить фигуру – запросто.