0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Березень 2019

  Животные в доме: как устранить неприятный запах

Любое животное в доме, будь это крошка-хомячек или огромный пес, способно оставить за собой неприятный запах при отсутствии должного ухода. Поэтому существует несколько достаточно несложных правил, которые позволят устранить эту неприятность.

1. Купание. Конечно же, не всех животных необходимо купать. Некоторые – кошки, хомячки и т.д. - сами справляются с этой проблемой с помощью языка. Однако собак, морских свинок и некоторых других животных лучше регулярно запускать в ванну и устраивать водные процедуры. Это не только устранит запах и поддержит шерсть и кожу вашего питомца в здоровом состоянии.

2. Регулярная чистка туалета. Хорошо, если у вас собака, которая вы выгуливаете и она может делать все свои дела на улице. Но если это исключительно домашнее животное, которое не выходит из дома, то без отхожего места не обойтись. И очень важно соблюдать в нем чистоту – регулярно менять впитывающую пеленку или наполнитель. Это важно не только для поддержания чистоты, но и для самого питомца. Все знают, что, например, кошки не будут ходить в коробку или на пеленку, если та недостаточно чистая, и будут искать другие укромные места.

3. Регулярная стирка и смена подстилок. Запахи имеют свойство впитываться в ткань, поэтому если ваш питомец спит на подстилке, ее необходимо периодически менять на чистую, не дожидаясь пока она начнет излучать столь «приятные» ароматы.

4. Правильная мойка полов. Казалось бы, все моют пол дома. Однако при наличии дома домашнего животного мойку пола периодически необходимо осуществлять с помощью хлорсодержащих средств, которые и устранят запах, и обеспечат дезинфекцию. И не нужно бояться, что это может причинить вред животному. Просто после мойки полов погуляйте на улице полчасика и, вернувшись домой, вы и ваш питомец не ощутит  и следа от хлорки (она вся выветрится).

5. Домашняя «химия» против запахов животных. Не следует также забывать о бытовой химии. Обычная марганцовка, уксус, всевозможные освежители воздуха помогут содержать ваш дом в чистоте и устранять неприятные запахи.