0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Грудень 2018

  Украшаем дом подручными средствами

Впереди новогодние и не только праздники. День Святого Николая, Рождество. Новый год, старый Новый год и т.д. – начало зимы, пожалуй, самое заполненное праздниками время года. По вечерам на улице загораются яркие красочные огоньки, торговые центры украшены праздничной мишурой. И, естественно, такое же праздничное настроение хочется создать и дома.

Есть, как минимум, два варианта, как можно это сделать. Первый, с одной стороны, наиболее простой, а с другой, затратный по средствам, - это пойти и приобрести все необходимое в магазине. Яркие наклейки, конфетти, всевозможные елочные украшения и просто украшения для интерьера – чего только нет сейчас в специализированных отделах супермаркетов. Были бы деньги!

А что делать, если сумма для приобретения таких украшений ограничена. А с другой стороны, есть ли смысл тратится на то, что будет использовано один раз? Ведь можно достичь такого же результата и самостоятельно, проявив немного смекалки и приложив немного усилий. А если подключить к такой работе и детей, то праздник продлится не один день, а несколько. Ведь подготовка к празднику может тоже стать праздником.

Какие же подручные средства могут помочь украсить дом? Например, вата . Она есть в каждом доме. Ею можно просто украсить елку – наподобие снежных шапок на елочных лапах. А можно с помощью клея ПВА придать ватному валику форму сугроба и раскрасить блестящими красками голубого оттенка. Выйдет замечательный снежный сугроб, который можно поставить и под елку рядом с Дедом Морозом, и просто на стол, как украшение.

Из марли можно сделать сосульки. Свернуть конусообразные валики, закрепить ПВА и, пока клей не высох, нанести небольшое количество геля с блесками. Сосулька готова!

Можно приобрести несколько искусственных елочных лап, сделать из них венок и украсить все, что подскажет ваша фантазия. Вплоть до вашей семейной фотографии, где такой венок может служить рамкой.

Также можно сделать огромные праздничные шары. Для этого необходимо надуть обычный шарик, обмотать его достаточно плотно, в несколько слоев марлевым бинтом. Поверх бинта нанести клей и, когда клей высохнет, проткнуть обычный шарик и аккуратно вытащить его. Украсить такие шары можно, как угодно. Можно их разрисовать, можно наклеить аппликации и т.д. после этого их можно или просто разложить по комнате, либо подвесить к потолку.

В любом случае, не стоит портить себе праздничное настроение отсутствием украшений. Лучше проявить фантазию и тогда яркие запоминающиеся новогодние праздники вам обеспечены!