0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Жовтень 2018

Как приучить ребенка к детскому садику (часть 2)


Постепенная адаптация. Многие садике идут на уступки родителям и первое время разрешают посещать садик в сокращенном режиме. Поэтому, для лучшего привыкания можно договориться с воспитателями о сокращенном посещении, например, на полдня – хотя бы на протяжении первых недели-двух.
Психологический комфорт. Этот фактор – один из самых важных. Еще перед посещением садика, нужно объяснить ребенку, что это такое, зачем туда ходить (в первую очередь, с выгодой для самого ребенка – «станешь взрослым, как мама и папа», «подружишься с другими детками» и т.д.). Можно поиграть с ребенком в детский садик.

  Картинки по запросу Как приучить ребенка к детскому садику


И последнее – момент прихода в садик. Это волнительный момент не только для ребенка, но и для родителей. Взрослым лучше не показывать своего волнения, которое может передаться малышу. При расставании нужно оставаться спокойным, но твердым. Лучше четко обозначить, когда вы придете за ним: «я приду, когда ты проснешься» или «я заберу тебя, когда вы будете гулять на улице». Можно ввести ритуал расставания, который поможет ребенку преодолеть стресс, - поцелуй, возможность помахать родителям рукой из окна и т.п.

  Картинки по запросу Как приучить ребенка к детскому садику


Также, крайне важно вечером, когда вы забираете малыша из садика, поинтересоваться, как прошел его день, какие трудности возникали и как он решал их (а в случае необходимости, подсказать как вести себя в той или иной ситуации в будущем), какие успехи были, обязательно похвалив ребенка за это. Такой интерес поможет не только проконтролировать происходящее в садике, но и сблизиться с малышом, что полезно не только в детском возрасте, но и на протяжении всей жизни.

bilosnizhka.ua