0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Жовтень 2018

Как приучить ребенка к детскому садику (часть 1)


Ваш малыш растет. Вот и пришло время посещать детский садик. И у родителей начинают «тряститсь поджилки» - а как он пойдет; не будет ли криков и слез; как сделать так, чтобы ему было там хорошо; что нужно, чтобы малыш охотно оставался в садике.
Рано или поздно, с этой проблемой сталкивается большинство родителей. Вопреки устоявшемуся мнению, поведение во время привыкания к садику не связано с возрастом ребенка. Нередки случаи, когда трехлетний малыш с первого дня сосредоточенно, без слез, одевается, идет в садик и спокойно остается там, отпуская родителей по своим делам. А ведь казалось бы – такой маленький. Но, к сожалению, бывает и наоборот: вот уже и 5 лет, и на следующий год нужно идти в школу, а ребенок вопит, плачет навзрыд, кричит, устраивает истерики, отказываясь даже на минуту остаться в садике без мамы, папы или бабушки.

Картинки по запросу Как приучить ребенка к детскому садику  


От чего же зависит развитие того или другого сценария? От целого ряда факторов: от степени самостоятельности ребенка и его уверенности в своих силах, от персонала детского садика – их умении понять ребенка и заинтересовать его, а иногда и пожалеть, и просто прижать к себе, от родителей – насколько правильно они ведут себя в этой ситуации…
На самом деле, приучение к садику начинается задолго до садика с нескольких моментов:
Приучение к самостоятельности. Чтобы ребенок чувствовал себя в садике уверенно и независимо, нужно приучить его к самостоятельности – научить пользоваться ложкой и вилкой, проситься на горшок, научить самому раздеваться-одеваться, умываться и мыть руки и т.д.

  Картинки по запросу Как приучить ребенка к детскому садику


Распорядок дня. Адаптация к садику пройдет легче, если распорядок дня в садике будет таким же как дома. Поэтому за некоторое время перед садиком нужно перейти на режим, максимально близкий к тому, который будет впереди. Например, вставать в 7-7.30. Умываться, завтракать. Прогулка и обучающие игры. Потом обед и дневной сон и т.д. по расписанию. Тогда режим садика не вызовет у малыша дискомфорта.

bilosnizhka.ua