0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Вересень 2018

Как начать бегать по утрам


Каждый человек мечтает быть здоровым, полным сил – физических и духовных. И хорошо, если тебе 20 лет: никакие болезни еще не мучают (ОРВИ не в счет), впереди вся жизнь. Мы строим планы и не обращаем внимание на мелкие неурядицы. Но с возрастом, здоровье все больше и больше требует обратить на себя внимание. И тут приходят мысли о том, что неплохо было бы соблюдать режим сна, правильно питаться, заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни.
Занятия спортом… Многие предпочитают заниматься в спортзалах, где установлены всевозможные виды тренажеров, есть бассейны и группы различных гимнастик. Но есть и другой вариант – бег. В особенности, если недалеко от дома есть великолепные дорожки для бега в парке или лесу. Тихо, утро, воздух аж звенит и наполнен всевозможными ароматами – что может быть лучше!

 


Однако мало решить начать бегать. Необходимо сделать это правильно! Вот несколько советов, как начать бегать с удовольствием и без вреда для здоровья:
1. Проверьте свое состояние. Да-да, в особенности, если есть предпосылки для беспокойства или вы уже не юноша. Перед тем, как начать бегать лучше сходить к врачу и проконсультироваться можно ли вам подвергать свое сердце и суставы таким нагрузкам;
2. Составить план тренировок. И начать нужно с вопроса: зачем мне это нужно? Для похудения разработаны одни виды тренировок, для набора физической формы (мышечной массы) – совершенно другой. Опять-таки, в данном вопросе лучше обратиться к специалисту. И самое главное, не нужно ставить перед собой «наполеоновские» план: «Начну-ка я с 10 км!». Так вы не добьетесь желаемого! А вот отбить желание бегать, а то и того хуже: навредить себе – это запросто!
3. Подготовка к бегу. Нужно учесть все – одежду, обувь (далеко не все кроссовки подходят для бега), время для разминки перед бегом. Лучше проснуться на 10 минут раньше и выделить время на разогрев мышц перед пробежкой, чем, не сделав этого, мучиться от крепатуры и судорог.


Это только самое необходимое, что нужно учесть перед тем, как начать бегать. Ну а если вы хотите не просто начать бегать, но и получать от этого настоящее удовольствие, то на первых порах лучше делать это с тренером. Он поможет разработать и программу тренировок, и трассу, которую предстоит осилить, и особенности вашего организма… И тогда, занятия спортом станут не только полезным, но и прекрасным времяпровождением.

www.bilosnizhka.ua