0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

17 Серпень 2018

Марля в быту


То, что наш народ обладает недюжинной смекалкой, - ни для кого не секрет. Капроновые чулки для хранения лука, зубная паста для чистки кроссовок, использование чипсов при разведении костра – вот далеко не полный список необычного применения обычным предметам.
Еще одно применение, которое передается нам от наших не только мам, но и бабушек, - это использование марли при глажке белья. Раньше, когда техника не достигла современного уровня и утюги не имели функции пара (либо это функция была ужасающе плохо реализована), марля имела несколько целевых предназначений: помимо непосредственной – защиты деликатных тканей при глажке, с ее помощью отпаривали изделия (для этого надо было лишь намочить марлю в воде).

 

Однако так ли удобно использование обычной марли сейчас? Края сатаются, марля быстро изнашивается, нарушается структура плетения (если гладить в один слой), а иногда при некачественном материале – в процессе глажки могут оставаться блестящие следы. Все это, конечно же затрудняет процесс глажки.
Однако так ли всегда необходимо изобретать велосипед и использовать подручные средства не по назначению? В данном случае, гораздо проще, и самое главное, куда комфортнее использовать специальную марлю для глажки, которую можно приобрести либо в интернет-магазинах, либо практически в любом супермаркете. По сравнению с обычной марлей, специальная имеет ряд преимуществ:
- в основном, такая марля сшивается из двух слоев, что уплотняет ее и сохраняет структуру плетения (соответственно, дыры, сквозь которые утюг будет контактировать непосредственно с тканью, грозя ее испортить, появляться не будут);
- края прошиты и не сатаются;
- марля не оставляет следов, так как выполнена из 100%-ного хлопка, что опять-таки защищает деликатную ткань от вредного для нее воздействия высокой температуры.

 

https://bilosnizhka.ua/product/marlya-dlya-glazhki