0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

13 Серпень 2018

Дальние путешествия: как не уснуть за рулем


Лето - период не только отпусков. Кого-то могут ждать настоящие испытания: отвезти семью на отдых, забрать обратно. И хорошо, если дорога составляет 200-300 км - пару часов езды. А если речь идет о дальних расстояниях? Когда крутить баранку нужно 6-8 часов кряду?
Для некоторых это не такое уж и страшное испытание. В особенности, если работа связана с постоянными разъездами - дальнобойщики, региональные менеджеры и т.д. Но для большинства - это своего рода стресс. И первый вопрос, с которым сталкивается в такой ситуации водитель, - как не уснуть за рулем, ведь большинство выездов на дальние расстояния приходится на раннее-раннее утро. И в такой ситуации уже в обед тянет поспать. Как уберечь себя от соблазна "покемарить" за рулем и не подвергать опасности своих близких? Поэтому в дальних переездах необходимо соблюдать несколько правил:
1. Не ездить в одиночку. Самый простой способ - найти попутчика. Либо, если вы едите с семьей, попросить взрослого отвлекать вас беседами и следить за вашим взглядом, чтобы в случае необходимости, быстро отреагировать.

 


2. Еда и питье. Перед дорогой необходимо запастись перекусами - семечками, кофетами, небольшими бутербродами, соком, газировкой. Все, что угодно на ваш вкус. И в пути отвлекаться от монотонной дороги на еду. Самое главное, не переесть. Иначе справиться с приступами дремы будет гораздо сложнее.
3. Кофе, энергетические напитки. Еще один способ взбодриться, которые используют практически все водители - кофе на заправках или на стоянках. Если перегоны достаточно большие, а пить холодный кофе вы не любите, можно взять с собой энергетические напитки.

 


4. Песни и пение. Музыка способна как и успокоить , так и взбодрить. Самое главное убедиться, что вы правильно выбрали музыку. В качестве дополнительного стимулятора можно устроить караоке-салон и подпевать любимым исполнителям.
5. Физическое состояние. Чередуйте позы, напрягайте мускулы, садитесь в неудобное положение. Такая смена физических состояний также не даст телу расслабиться и уснуть.
И… ни гвоздя, ни жезла!

bilosnizhka.ua