0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Березень 2018

 Детские садики: обзор

Казалось бы, малыш только-только появился на свет, до садика еще как до неба. Зачем беспокоиться? Подойдет время – выберу. Ан, нет! Многие мамы собирают информацию о близлежащих садиках и  записывают детей в очередь еще на первом году жизни. И правильно делают! Очереди в дошкольные учреждения, в особенности, в крупных городах, - очень длинные. А о том, чтобы пойти в садик в течении двух-трех месяцев с момента записи и речи не идет – так везет только единицам.

Поэтому, даже если ваш малыш еще не научился ходить, лучше побеспокоиться о его ближайшем будущем уже сегодня и присмотреться к садикам уже сейчас.

 

На что же следует обратить внимание при выборе садика? В первую очередь, лучше сразу определиться с финансовой стороной – будете ли однозначно посещать только государственный садик или потянете и коммерческий (последних, например, в Киеве едва ли не больше, чем государственных). Определились? Смотрим в Интернет – какие садики есть в вашем районе. Можно воспользоваться Google-картами. Но следует помнить, что на них отображаются многие, но, к сожалению, не все учреждения.

Необходимо также учитывать – есть ли у вас машина. Если нет, то лучше предпочесть садики, до которых малыш легко дойдет пешком, или же те, поездка до которых будет осуществляться одним транспортом и не более 15-20 минут. Если машина есть, то можно выбрать и более удаленный садик, который находится по дороге, например, на работу.

Было бы нелишним на этом этапе поинтересоваться различными методиками развития детей и выбрать ту, которая кажется вам наилучшей. Обучающие садиков, в особенности коммерческие, очень сильно разнятся между собой. Поэтому лучше заранее ознакомится с этим пунктом.

По всем указанным выше критериям лучше выбрать 2-3 садика и начинать более плотно знакомиться с ними – почитать в интернет отзывы, поинтересоваться мнением знакомых, подъехать в сам садик и постараться составить впечатление на месте.

И вот – наконец! Вы выбрали тот единственный, которому согласны доверить свое чадо. Если это государственный садик, лучше сразу же подать заявку на специальном сайте в Интернет. Ну а если коммерческий, - договориться о посещении садика и после этого, пока ребенок не поступит в него, напоминать о себе телефонными звонками.