0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Березень 2018

 Что брать с собой в роддом

Девять месяцев прошли как один день за приятными, а иногда, к сожалению, не очень приятными хлопотами. Приближается важное событие – роды. А следовательно, переезд молодой будущей мамочки в роддом. И у многих женщин остро встает вопрос – а что собственно брать с собой? И если со списком обязательных вещей все более-менее понятно (такие списки, как правило, висят в роддомах на информационных досках), то с тем, что брать с собой помимо этого, полная неразбериха.

Что же упаковать, чтобы чувствовать себя в этот сложный период максимально комфортно? Составим примерный список всего, что необходимо (но без учета обязательных вещей, который определяет сам роддом). В принципе, для облегчения задачи при составлении такого списка можно ориентироваться на те вещи, которые вы обычно берете с собой в поездки, например, в командировку или на отдых. Однако не следует забывать и о специфике «поездки», которая вам предстоит.

Итак, примерный перечень включает в себя: жидкое или обычное туалетное мыло; шампунь; зубная щетка и паста; чашка, ложка, тарелка (а лучше 2) – желательно, такие, которые не бьются; тапочки - при необходимости, отдельно прихватить тапочки для душа; носки; две ночные рубашки; халат; урологические прокладки; комплект нижнего белья; станок для бритья; бумажные салфетки или полотенца; мусорные пакеты; набор полотенец; постельное белье. Неплохо также захватить с собой средства по уходу за кожей – кремы или масло, как для себя, так и для малыша. И конечно же, можно с собой прихватить что-нибудь, что скрасит досуг – любимый гаджет, книгу и т.д. И основное – одежду, а также пеленки и подгузники для малыша. При желании, в холодное время года можно прихватить с собой дополнительное одеяло для крохи.

Данный список, конечно же, не является универсальным и не учитывает удобства, предоставляемые, например, частными клиниками, которые разительно отличаются от государственных. В любом случае, перед тем, как ложится в роддом лучше поинтересоваться перечнем услуг и удобствами, в которых вам предстоит жить это время.