0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Лютий 2018

 Поделки из ваты

Игры с малышом – это не только приятное времяпровождение. В первую очередь, оно должно быть полезно и интересно для малыша. Многие родители, особенно неопытные, делают ошибку, полагая, что играть можно только покупными игрушками. Безусловно, развивающие игрушки необходимы каждому ребенку. Однако, зачастую, полезные игрушки можно сделать самостоятельно, с помощью подручных средств. Одним из таким материалов является вата.

Преимущества ваты очевидны: мягкость, отсутствие опасности пораниться, экологически чистый продукт (нет опасности нанести вред организму, если кусочек ваты малыш засунет в рот – чего, конечно же, лучше не допускать).

Итак, что можно сделать с ватой? Возьмите лист бумаги и нарисуйте картинку (сами либо вместе с ребенком). Например, домик, траву, забор вокруг домика и солнышко, возле которого плывут облака. Теперь возьмите клей (при игре с маленьким ребенком, лучше использовать безопасный домашний клейстер на основе муки. Его рецепт можно найти в Интернет)и наклейте на место облачков. Оторвите от рулона небольшой кусочек ваты, скрутите его в жгутик – наклейте вместо веточек на деревьях и закрасьте красками. Картинка станет для вашего малыша более живой – более объемной.

Скатайте руками два кусочка ваты – один побольше, второй поменьше – в два шарика. Для того, чтобы они держали форму можно опять-таки использовать безопасный клейстер. Склейте их между собой, нарисуйте рот, глаза. Сбоку вставьте две спички – готов снеговик.

Возьмите ватное полотно – лучше использовать вату сложением “зиг-заг” - смажьте одну из сторон безопасным клейстером, наклейте лист бумаги (можно цветной) и положите на какое-то время под груз, пока клейстер не затвердеет. Когда клейстер высохнет, бумагу с наклеенной ватой можно использовать для создания объемных аппликаций.

Это лишь небольшой перечень развивающих игр, в которые можно играть с ребенком и которые можно сделать из подручных средств. В любом случае, не стоит зацикливаться только на покупных игрушках. Лучше подключать фантазию и вместе с вашим малышом придумывать игрушки самостоятельно.