0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Січень 2018

 5 советов как есть меньше сладкого

Кофе с сахаром, чай с печеньем или конфетой, шоколадка, пирожное – сколько вокруг соблазнов для сладкоежек, против которых ну просто невозможно устоять. Или же раскритиковал работу начальник, плохое настроение, на машине появилась новая царапина, ребенок принес очередную двойку из школы – обычная ситуация заедать стресс чем-то сладеньким.

Ученые доказали, что сахар вызывает зависимость сродни наркотической. И ладно бы, если поедание сладкого отражалось только на нашей талии и весе. На самом деле неумеренное потребление сахара приносит нашему организму огромный вред, о чем написано тысячи статей.

Как же удержаться и не съесть очередную конфету? Стандартное заблуждение большинства людей состоит в том, что для уменьшения потребления сладкого необходимо придерживаться строгой диеты, лишая себя сладостей. На самом деле это не так. Вот несколько советов, как воздержаться от сладкого без дискомфорта для себя:

1. Для тех, кто не насыщается основной едой. Ешьте больше белковой еды – мяса, бобовых, яиц. В этой ситуации вы дольше останетесь сытыми и не помчитесь через час в магазин за печеньем, чтобы заглушить чувство голода. Кроме этого, лучше чаще перекусывать обычными продуктами (бутербродом, ломтиком сыра и йогуртом, бананом или яблоком и т.д.) – через каждые два-три часа, чем лопать конфеты и пирожные.

2. Не путайте желание поесть с желанием сладенького. После 5-6 часов голода в организме резко снижается уровень глюкозы. Организм начинает требовать быстрого насыщения в виде шоколада или кусочка торта.

3. Любителям новенького. Очень часто мы соблазняемся очередным видом сладкого блюда, потакая желанию просто попробовать что-то новенькое. Но если подумать, любой десерт – то такой же набор основных ингредиентов просто в другой пропорции. А другой – новый – вкус достигаются благодаря пищевым добавкам и ароматизаторам.

4. Полноценный сон. Согласитесь, первое средство с вялостью, которое приходит на ум, - сладкий кофе или сладкий крепкий чай. Такое желание возникает опять-таки из-за недостатка энергии. Поэтому 7-часовой сон должен быть нормой.

5. Вносите больше позитива с свою жизнь. Поругались с коллегой на работе? Выделите 5 минут и почитайте анекдоты или просто посмотрите веселые ролики в интернет. Ребенок принес двойку? Соберитесь с ним на прогулку в лес. Это поможет и выяснить причины неуспеваемости, и наладить отношения с чадом, и принесет позитив от свежего воздуха на природе. Выдался тяжелый денек на работе? Посмотрите интересный фильм, например, легкую веселую комедию.