0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Грудень 2017

Похмелье: как облегчить утро после праздника

Впереди зимние праздники – католическое Рождество, Новый год, христианское Рождество, старый Новый год. А между ними – день рождения друга, именины детей и т.д. Поводов выпить хоть отбавляй. И хорошо, если вовремя остановился. А если не получилось? С утра тяжелая голова, ужасный привкус во рту, сухость и прочие «приятные» симптомы. Похмелье, здравствуй!

Как же облегчить такие утра? Как грамотно – быстро и максимально безболезненно выходить из этого крайне неприятного состояния.

Сначала, во избежание путаницы определимся с понятием «похмелье». Похмелье — это последствие интоксикации организма вследствие чрезмерного употребления алкогольных напитков. Симптомы: головная боль, сухость во рту, тошнота, подавленное настроение. Выйти из этого состояния можно как в домашних условиях, так и обратившись к специалистам – все зависит от тяжести похмелья.

 

Рассмотрим наиболее простой вариант избавления от «бодуна» дома.

1. Хорошо выспаться. Во время сна организм активно борется с интокискацией, в то время как вы не ощущаете тяжелых последствий «принятия на грудь»;

2. Очистка организма. Оптимальный вариант – принять сорбент (например, активироанный уголь) до того, как ложиться спать. Так организм меньше подвергнеться интоксикации. Но есл вы об этом забыли, необходимо выпить какой-либо сорбент послепробуждения;

3. Пить побольше минеральной воды или сока. Это способствует восстановлению баланса организма и борется с обезваживанием, а также выводит токсины;

4. Принять легкий душ. Оптимальная температура воды – приятная, комнатная. Однако некоторые предпочитают контрастный душ, который отлично тонизирует, заставляя активизироваться основные системы организма.

5. Подышать свежим воздухом. Для этого необязательно выходить на улицу (что в подобном состоянии представляется крайне затруднительным). Можно просто некоторое время открыть окно и хорошо проветрить комнату.

В любом случае, чем хватить лишнего накануне и мучиться от похмелья с утра, лучше не допускать подобного состояния.