0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Грудень 2017

 Ежедневный душ: как правильно принимать

Подъем, зарядка, душ, завтрак – перечень основных обязат ельных дел с которых начинается каждый наш день. К ним нас приучают с детства. Однако, так ли полезен ежедневный душ? И как правильно принимать душ, чтобы гигиеническая процедура не превратилась в крайне вредное занятие для нашего организма?

По результатам исследований, принятие ванны каждый день с использованием мыла или геля отрицательно сказывается на состоянии нашей кожи: нарушается природный кислотно-щелочной баланс, кожа начинает сохнуть и шелушиться, что в итоге приводит не только к покраснению и зуду - снижаются защит   ные барьеры от проникновения различных грибков и бактерий. Появляется риск подхватить грибок или другое кожное заболевание.

 

Необходимо избегать слишком холодного или слишком горячего душа. Такие экстремальные температуры также высушивают нашу кожу.

Не советуют медики увлекаться и длительным мытьем обычной водой – без геля или жидкого мыла. Эта процедура вредна для нашей кожи, поскольку в этой ситуации защитный слой кожи становится тоньше.

Наиболее чувствительна к воздействию химических средств кожа на голове. Ежедневное мытье волос может стать причиной появления перхоти, а в некоторых случаях привести к повышенной ломкости волос.

Как же правильно купаться? Медики советуют ежедневно принимать душ и обмываться проточной водой, без использования какого-либо моющего средства. Для интимных зон лучше использовать специально предназначенные гели, в составе которых, как правило, меньше агрессивных веществ. Оптимальная температура воды для принятия душа – теплая, комнатная. Нет особой необходимости использовать жесткую мочалку, если, конечно, вы не простояли весь день на дорожных работах по укладке асфальта и в вашу кожу не въелась пыль,– достаточно нанести гель на кожу руками поглаживающими движениями и смыть пену теплой водой.

 

Рекомендуемая максимальная частота мойки головы с использованием шампуня или другого моющего средства – 2 раза в неделю. И чтобы не говорила нам реклама, не следует мыть голову дважды за одно принятие душа.

И последнее – многие допускают ошибку, думая, что мыльная вода с тела автоматически помоет и ступни ног. Не помоет. Поэтому, после того как вы очистили тело, следует вымыть моющим средством и ноги.