0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Жовтень 2017

Боли в спине. Как защитить спину от тяжелых нагрузок?

Боль в спине может возникать по ряду причин. Это могут быть как спортивные нагрузки, так и бытовые травмы. Какой бы не была причина боли в спине, Ваша задача – защитить спину от тяжелых нагрузок, и ускорить процесс выздоровления. Не только медикаментозное лечение важно в данном случае. Есть несколько полезных советов, которые позволят Вам ограничить нагрузку на спину, а вместе с тем и позволят устранить болевые ощущения в минимальные сроки.

 

 

Ортопедическая обувь с хорошей амортизацией

Пересмотрите свою обувь. Насколько она качественна? Качественная обувь будет иметь отличную амортизацию при ходьбе, и еще лучше, если внутри будет ортопедическая стелька. Так Вы сможете снизить нагрузку на спину во время бега или ходьбы. Обувь плохого качества оставляет нагрузку на ноги и спину, и если Вы не хотите усугубить проблему – подберите ортопедическую обувь с хорошей амортизацией.

Нет тяжестям

Часто болевые ощущения в спине возникают именно из-за носки тяжестей. Это могут быть тяжелые сумки. Старайтесь не носить сумки весом больше 5 килограмм. Тяжесть негативно сказывается на позвоночнике и межпозвонковых дисках.
Лечебный массаж
Одно из самых эффективных средств против болевых ощущений в спине – массаж. Но это должен быть качественный и профессиональный массаж. В противном случае Вы рискуете заработать дополнительные проблемы со здоровьем, которые, мы уверены, Вам абсолютно не нужны. Массаж спины позволит убрать мышечное напряжение, снять спазмы и привести общий тонус в норму. Особенно незаменим расслабляющий массаж для тех, кто регулярно занимается спортом. Мышцы «забиваются», а это значит, что необходимо расслабление. Вы можете пройти массажный курс или же посещать массажный кабинет регулярно. 2 посещения в неделю будет достаточно для лечения и профилактики болевых ощущений.


 

Лечебная гимнастика

Любителям штанги придется «переключиться» на более мягкий и спокойный вид физических нагрузок. По крайней мере, до тех пор, пока не пройдут боли в спине и не будет противопоказаний для усиленных спортивных нагрузок. Лечебная гимнастика укрепляет мышечный корсет. Обычно в лечебную гимнастику включены упражнения на пресс, поэтому Вы получаете двойную пользу для своего тела.
Позаботьтесь о здоровье спины вовремя, и тогда Вы сможете навсегда забыть о болях в спине, а также вернетесь к привычному ритму жизни и спортивным нагрузкам.

 

https://www.bilosnizhka.ua/category-povyazki-i-bandazhi