0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Жовтень 2017

Как укрепить иммунитет? Осень без простуды!

Осень – это много ярких красок, теплые пледы, легкая меланхолия под стук дождя и согревающий озябшие ладошки кофе. К сожалению, на этом подарки осени не заканчиваются. Как говорят: «ложка дегтя в банке меда» нашлась и здесь. Простуда – вот что может изрядно подпортить осеннее настроение и планы, которые еще с лета строились именно на период ярко-оранжевых листьев и уютных разговоров за чашкой кофе.

Иммунитет осенью дает сбой. Почему? В первую очередь – количество солнечного тепла в разы уменьшается, а это, в свою очередь, негативно сказывается на состоянии иммунитета. Укрепить иммунитет можно в домашних условиях, и мы делимся с Вами прямо сейчас самыми полезными советами для укрепления и поддержки иммунитета.

Больше Витамина С и Е в ежедневном рационе. Где раздобыть эти витамины? Виноград – сезонная сладость, которая богата витамином С. Не отказывайте себе в удовольствии осенью покупать любимый виноград, тем самым, пополняя в организме запас витамина С. Также витамином С богаты цитрусовые. Лимоны, апельсины, грейпфрут – все это Ваши «лучшие друзья», начиная с сентября месяца и заканчивая первыми весенними месяцами. За витамином Е «обращается» к другим источникам, не менее вкусным и полезным. Витамином Е богаты яйца, орехи, шпинат, маслины, молоко. И со всего этого можно делать очень вкусные и полезные блюда. А еще лучше, если Вы будете начинать свой день с полезного завтрака, заряжая свой организм надежной защитой от простуды на целый день. И так, как укрепить иммунитет с пользой, и при этом получать удовольствие?

Больше цинка и селена в рационе. Именно цинк и селен отвечают за формирование крепкого иммунитета, который тяжело «пробить» вирусам и инфекциям. Где брать цинк и селен? Цинком и селеном богаты бобовые, рыба, орехи, зелень, чеснок и морепродукты.

Меньше сахара, кофе и спиртных напитков. Если не может обходиться без сладкого, лучше отдать предпочтение меда и сухофруктам. Сахар ослабляет иммунитет, как и кофе, а также спиртные напитки.


 

Зеленый чай. 1-2 чашки зеленого чая в день – вот рекомендованная дневная норма. Если же иммунитет ослаблен, и Вы очень быстро «подхватываете» сезонные вирусы, лучше всего выпивать 3-4 чашки зеленого чая в день.

Ложечка меда натощак и перед сном. И такая рекомендация будет полезной не только в осенний сезон, когда иммунитет заметно ослабляется. Натощак выпивайте 1 стакан воды и съедайте 1 чайную ложечку меда. Такая комбинация позволяет запустить пищеварение, а также позволяет поддерживать иммунитет на должно уровне.

Вот такие простые правила для крепкого иммунитета! Заботьтесь о собственном здоровье, и будьте здоровы независимо от вирусов и погодных условий за окном!

  https://www.bilosnizhka.ua