0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Червень 2017

  Как поддержать мышечный тонус?

Мышечный тонус – основа Вашего крепкого здоровья и прекрасного самочувствия в любом возрасте. Как же поддержать мышечный тонус? Что нужно делать для того, чтобы Ваши мышцы были Вам «благодарны»?

Массаж – улучшение мышечного тонуса. Вы можете обратиться в массажный салон или же делать массаж самостоятельно. Для домашнего массажа подойдет специальный ролик, валик, массажное масло. Массаж нижних конечностей напрямую влияет на миокард (мышцу сердца). Если Вы мало занимаетесь кардио тренировками, массаж нижних конечностей – как альтернатива. Также можно добавить ежедневные приседания для поддержки мышечного тонуса, в том числе и миокарда.

Ходьба. Во время ходьбы задействуются все мышцы, поэтому ходьбу специалисты рекомендуют всем и ежедневно в немалых количествах. А Вы знаете, сколько нужно делать шагов ежедневно? Специалисты рекомендуют делать ежедневно 10 000 шагов. Такая норма станет не только основой для поддержания мышечного тонуса, но и будет способствовать похудению.

Индивидуальный выбор

Какие мышцы хотите укрепить Вы? Здесь все индивидуально, а Вы можете сделать акцент именно на конкретную группу мышц, которые являются наиболее слабыми:

  • Мышцы брюшного пресса

  • Мышцы рук

  • Мышцы ног

  • Мышцы бедер и ягодиц

  • Мышцы спины

  • Плечевые мышцы

Укрепление мышечного тонуса не обходится без регулярного выполнения физических упражнений. Можете задействовать дополнительно гантели, круги, дополнительный вес. Если во время выполнения упражнений Вы ощущаете жжение в мышцах – это нормально. На второй день, как правило, будет ощущение боли. И это нормально. Это показатель того, что мышцы, действительно, слабые и требуют восстановления здорового физиологического тонуса.

Помогают поддерживать тонус мышц и дыхательные упражнения. Находите на них 5-10 минут ежедневно для достижения максимального результата. Выдох и вдох должны быть глубокими. Оптимальное положение: лежа на спине с согнутыми коленями. Специалисты рекомендуют повторять дыхательные упражнения даже до 5-10 раз ежедневно (при возможности).

Мышечный тонус позволяет сохранить здоровье всего организма. К примеру, тонус мышц брюшной полости – основа здоровья мышц спины и правильного расположения внутренних органов.