0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

07 Червень 2017

  Первые симптомы, сигнализирующие о заболевании позвоночника. Как распознать?

Заболевания позвоночника доставляют огромный дискомфорт и при несвоевременном лечении могут стать причиной серьезных последствий и хронических недугов. Боль в спине – первый сигнал о том, что есть проблема с позвоночником. Часто мы не обращаем внимание на боль, пытаемся устранить симптомы самостоятельно, и, тем самым, делаем большую ошибку. При первых болевых синдромах важно обратиться к специалисту, чтобы исключить проблемы с позвоночников или начать своевременное комплексное лечение.

Межреберная невралгия – как первый симптом

Защемление нерва в поясничном, шейном или грудном отделе сопровождается неприятными, порой, очень сильными болями в межреберных промежутках. Нередко бывает и так, что межреберную невралгию принимают за проблемы с сердцем, если боль беспокоит именно в области сердца. Важно правильно определить проблемы и поставить правильный диагноз. При резких движениях (в том числе кашле или чихании) боль будет усиливаться. Чаще всего боль ощущается в поясничном отделе, но нередко отдает в сам позвоночник. Причиной межреберной невралгии может стать сильный стресс, сколиоз, остеохондроз и т.д. Специалист при детальном осмотре и диагностировании, сможет сделать правильное заключение и сделает нужные назначения для максимально быстро и эффективного лечения заболеваний позвоночника.

Грыжа поясничного отдела позвоночника. Как определить, что болевые ощущения дает именно грыжа? Если имела место протрузия дисков, но она не лечилась, такое халатное отношение заканчивается грыжей поясничного отдела позвоночника. Боль именно в поясничном отделе имеет локальный характер и усиливается при резких движениях или физических нагрузках. Если Вы заметили такие симптомы, не откладывайте посещение врача и своевременное диагностирование заболевания.

Остеохондроз. Данное заболевание влечет за собой изменения в позвоночном столбе. Это может быть шейный, грудной или поясничный остеохондроз. Боль локализуется именно в месте образования заболевания. Боль при остеохондрозе часто беспокоит даже во сне (при принятии неудобного положения для сна), а также утром.

Своевременная диагностика заболевания позволит Вам снизить вероятность неприятных последствий и перехода заболевания в хроническую форму. Здоровье позвоночника – это Ваша подвижность и активность, поэтому не пренебрегайте первыми симптомами и современно обращайтесь к компетентным специалистам.

https://www.bilosnizhka.ua/category-povyazki-i-bandazhi