0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Травень 2017

 Чего нельзя делать, если Вас укусил клещ?

Укус клеща – это неприятно, но поправимо. Важно правильно оказать помощь себе или другому человеку, которого «настиг» укус этого насекомого. Вы можете знать, что делать, если укусил клещ . И не менее важно знать ответ на вопрос: «Чего нельзя делать, если укусил клещ?».

ТОП-5 ЗАПРЕТОВ:

Не мажьте место укуса спиртом. Есть мнение, что намазав место укуса спиртом, клещ перестанет дышать и таким образом сам отвалится. К сожалению, такое мнение не имеет под собой реальных результатов.

Не мажьте место укуса маслом. А рекомендации помазать укус масло слышали? Да, можно часто услышать такой совет. На самом деле, этого делать не стоить. Клещ останется, и то, что он задохнется – не решает проблему.

Не идите к инфекционисту в день случившегося. Почему? Рациональное будет, если Вы получите данные по самому клещу (это 2-3 дня) и уже с этими данными можете отправляться к самому врачу. Если в клеще будет обнаружена инфекция, врач назначит правильное и эффективное лечение на основе полученных данных. Как правило, назначаются антибиотики.

Не сдавайте кровь на следующий день. Часто после такого происшествия хочется сдать кровь срочно. Почему не стоит этого делать? При наличии инфекции, антитела анализы не покажут на следующий день. Они будут обнаружены только через 2-3 недели. Конечно, для успокоения можно сдать анализы, но нужно будет их повторить через 2-3 недели.

Не давите клеща. После извлечения, очень важно получить данные по насекомому. Был ли клещ поражен инфекцией или нет? Поэтому специалисты рекомендуют отдавать насекомое на исследование. Это безопасность и Ваше здоровье (или здоровье близких).

Если укусил клещ , важно не забывать о перечисленных выше запретах. Не забыв об элементарных запретах, Вы сможете сделать правильные действие и благополучно избавиться от насекомого. При потребности, Вы всегда можете проконсультироваться со специалистом и обратиться за квалифицированной помощью в больницу. Если же происшествие случилось вдалеке от больниц и поликлиник, Вы сможете справиться сами, учитывая наши рекомендации. Данную информацию также важно знать детям, чтобы они могли правильно реагировать на произошедшее, и не навредить себе. Проинформируйте детей, сохраните информацию для себя и будьте в безопасности! Даже сезон активности клещей никогда не станет для Вас неприятностью.