0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Квітень 2017

  Как избавиться от   растяжек на теле?

Вопрос, как избавится от растяжек, достаточно актуален среди женщин. Девушки всегда ищут секретные способы, которые бы помогли выглядеть совершенно. К сожалению, избавиться от растяжек полностью невозможно, но достаточно легко предотвратить их появление и улучшить состояние кожи.

 Причин появления растяжек на коже достаточно много:

  • гормональные «встряски»

  • стремительный набор веса

  • резкое похудание

  • беременность и грудное кормление

  • плохая эластичность кожи

Все это приводит к появлению растяжек на груди, животе, бедрах, ногах и других частях тела. Сначала стрии имеют ярко выраженный синий или красный окрас, со временем они бледнеют и становятся менее заметными. Но даже в таком виде рубцы приносят дискомфорт и выглядят крайне неэстетично.

С актуальностью такой проблемы, как стрии, индустрия красоты начала разрабатывать новые способы борьбы с рубцами на коже. В салонах и медицинских центрах наиболее популярным является лазерное удаление растяжек, хотя некоторые клиентки решаются даже на оперативное вмешательство.

Самые популярные процедуры против растяжек:

  • мезотерапия

  • химический пилинг

  • обертывание

  • микротоковая терапия

  • лазерное шлифование

  • пластическая хирургия

 

Методы устранения растяжек  в домашних условиях

Прежде, чем идти на серьезные и дорогостоящие салонные процедуры, можно попробовать улучшить состояние кожи в домашних условиях. В войне со стриями наиболее часто применяют скрабы, массаж проблемных зон и обертывания.

С помощью отшелушивающих процедур снимают верхний слой клеток кожи, что способствует выравниванию ее цвета и структуры. Использование скрабов запускает процесс выработки эластина и коллагена, которые отвечают за упругость и красоту кожи. В качестве активных компонентов для скрабов используют соль, сахар, молотый кофе. В состав также добавляют эфирные масла.

 

После применения скраба в места с растяжками втирают лечебные смеси или же проводят на их основе обертывания. В качестве основных компонентов для лечения растяжек используют: эфирные масла цитрусов, масло жожоба, миндальное масло, экстракты розмарина, лаванды, жасмина, мумие, морские водоросли, глину  и т.д.

Не последнюю роль в улучшении состояния кожи является массаж. Выполнить эту процедуру можно как в салоне, так и дома. Обязательно используйте масла богатые витамином Е в качестве вспомогательных средств при массаже.

Процесс борьбы с растяжками достаточно длительный, использовать при этом необходимо всевозможные средства. Комплексный подход в данном случае самый правильный.