0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Січень 2017

 Какая трен ировка эффективнее: в зале или дома?

Хотите иметь идеальное тело? Часто можно услышать, что идеальное тело – это постоянные диеты и спорт 5-6 раз в неделю. На самом деле, есть золотая середина: правильное питание, регулярные тренировки (2-3 раза в неделю). Изобилие предложение от фитнес-клубов настолько велико, что сложно определиться и остановиться на каком-то одном предложении. К тому же, не всегда достаточно времени для походов в фитнес-клуб. Что делать в таком случае? Тренировки в домашних условиях помогут поддерживать тело в форме, и не набирать лишних килограмм.

Тренировки дома не подойдут Вам, если самообладание и мотивация желают лучшего. Как правило, при групповых тренировках эффективности достигается намного больше. Но, если Вы относите себя к числу любителей спорта, и готовы тратить на него время дома, тогда можете обойтись тренировками в домашних условиях. Главное в этом вопрос – регулярность.

Простой комплекс упражнений для дома:

  • Делайте планку. Это незаменимое упражнение для всех: и для мужчин, и для женщин. Планка способна на многое. Например, при регулярном выполнении планки, Вы сможете отлично подтянуть живот, улучшите форму ягодиц и ног. Планка положительно воздействует на все группы мышц. Обязательно следите за положением спины, чтобы на нее не приходилась нагрузка. Стоят в планке для начала можно 30 секунд, постепенно увеличивая продолжительность. Можете чередовать положение: планка на локтях или же планка на руках. Можно также при выполнении упражнения поочередно поднимать ноги. Так Вы будете прокачивать мышцы ног и пресса еще лучше.

  • Приседания. Без них никак, если Вы хотите иметь стройные ноги и подкаченные ягодицы. Не нужно заставлять себя делать 50-100 приседаний за один подход. Лучше сделать  3 подхода и по 20-30 приседаний в каждом. От такого выполнения упражнения, эффективность будет намного выше.

  • Отжимание от пола. Конечно, не забываем о руках. По 20-30 отжиманий в день будет вполне достаточно для того, чтобы не огорчиться в один прекрасный день, увидев обвисшие руки.

Для домашних тренировок также можно приобрести фитбол. С ним можно делать огромное количество упражнений, не рискуя дать большую нагрузку на спину.

Тренируйтесь дома или в зале, главное – с пользой для здоровья. И не забывайте, что спорт любит регулярность, а в сочетании с правильным питанием, Вы всегда будете выглядеть неподражаемо.