0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Грудень 2016

 Какую функцию выполняет поддерживающий бандаж для руки

Бандаж – это один из популярных методов фиксации и обездвижения руки при травмах и растяжениях. В зависимости от особенностей полученной травмы и поврежденной части тела применяют различные виды бандажей. Иногда бандаж даже способен заменить гипсовую повязку, он обладает массой преимуществ и широко применяется в травматологии.

Показания к применению поддерживающего плечевого бандажа : перелом шейки плечевой кости и нарушение целостности ключично-акромиального сочленения.  Изделие также применяют для обездвижения плечевого сустава после операции, при артрозе, вывихах, растяжениях и разрыве связок,  воспалительных процессах в плечевой зоне.

Изделие представляет собой чехол, в котором рука находится в согнутом состоянии. Бандаж крепится на плече с помощью специальных ремней, они достаточно широкие и мягкие, не приносят дискомфорта и не натирают. Длина ремней легко регулируется. Рука может также фиксироваться на отводящей подушке, что позволяет иммобилизовать плечевой и локтевой суставы. При серьезных травмах используют бандаж по типу Дезо. Он полностью ограничивает движение в локтевом и плечевом суставах.

Преимущества использования бандажа при травмах

К основным преимуществам бандажа при травмах руки относят возможность отрегулировать его для максимального удобства пациента. В то время как гипс и бинтовая повязка всегда находится в одном положении, длину ремней бандажа можно легко регулировать при необходимости. С динамикой улучшения состояния руки можно изменять степень фиксации.

Бандаж – это современное и удобное решение, которое позволяет коже дышать, не вызывает неприятных ощущений и дискомфорта. При этом изделие качественно выполняет свои поддерживающие функции, обездвиживает поврежденные части руки.  Применять бандаж можно много раз, он выполнен из качественных и долговечных материалов, которые подлежат чистке и стирке.

Единственным недостатком бандажа является возможность снять его самостоятельно, поэтому многие пациенты не выдерживают необходимое время его носки. Поэтому врачи в серьезных случаях накладывают менее практичные и удобные гипсовые повязки. При соблюдении всех рекомендаций врача, и при правильной носке ортопедический бандаж способен заменить гипс. Он способствует комфорту пациента и его скорейшему выздоровлению.