0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

15 Грудень 2016

Предназначение марлевых салфеток

Есть вещи, без которых медицину и врачебную практику сложно представить. В списке таких атрибутов находятся и марлевые салфетки , изготавливаемые из медицинской марли , сложенной в несколько слоев. В зависимости от вида салфеток они могут выполнять следующие функции: защитную, антисептическую, абсорбирующую, антибактериальную, дренажную.

Марлевые салфетки используются в качестве впитывающего материала при обработке ран, пораженных участков тела, при уходе за тяжелобольными. Повязки из марли незаменимы при перевязочных манипуляциях, в процессе операции, при остановке кровотечения, для защиты ран от неблагоприятного влияния внешней среды. В аптеках можно найти разные варианты марлевых повязок: стерильные, нестерильные, пропитанные антисептическими жидкостями, предназначенные для использования в стоматологии. В зависимость от предназначения и необходимости использования выбирают тот или иной вид.

Нестерильные салфетки из марли широко применяют для впитывания влаги и удаления загрязнений. Такие изделия не используются для полноценной санации поверхности кожи, они не уничтожают патогенную микрофлору. Лучше, чтобы она не соприкасалась с открытыми ранами. В большей степени нестерильная продукция используется для поддержания чистоты и внешнего порядка в медучреждениях. Стерильные марлевые салфетки чаще всего используются в хирургии, во время операций, обработки ран и   в качестве перевязочного материала.

Огромной популярностью в медицинских клиниках и больницах пользуются салфетки, пропитанные спиртом . Они обладают противомикробным и стерилизующим эффектом. С помощью таких изделия можно произвести очистку неповрежденных участков кожи, продезинфицировать руки перед осмотром больного, протереть медицинские инструменты и рабочие поверхности смотрового или манипуляционного кабинета. Такие салфетки должны быть и в домашней, и в автомобильной аптечке.

В стоматологии используют специальные салфетки, предназначенные именно для этой области медицины. Их особенностью, является специальный полиэтиленовый слой, который защищает одежду пациента от попадания влаги и отходов при лечении зубов. При покупке любых салфеток, особенно если речь идет о стерильных изделиях, обращайте внимание на качество и целостность упаковки. Такие медицинские расходные материалы лучше покупать в аптеках.