0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Листопад 2016

  Плюсы силовых тренировок во время беременности

Будущие мамы знают, насколько полезно плавание, йога, аэробика во время беременности. Но, как стоит относиться к силовым тренировкам? С осторожностью или же без лишней боязни сделать их неотъемлемой частью поддержки тонуса мышц в период беременности?

Считается, что второй триместр беременности – лучший период для силовых тренировок. Живот еще небольшой, а первые 3 волнительные месяца беременности уже позади. Во втором триместре женский организм перестраивается и привыкает к новому состоянию: приходит в норму гормональный фон, проходит тошнота и т.д.

В 2010 году Клиника Майо провела исследование, согласно которому, силовые тренировки во втором триместре беременности позволяют снизить тенденцию в быстром наборе лишнего веса, а сон и общее самочувствие улучшаются.

Правила безопасных силовых тренировок во время беременности

Лучше всего заниматься не самостоятельно, а под присмотром фитнес-тренера. Он определит максимально допустимый и безопасный и для женского здоровья уровень нагрузки.

  • Основные правила безопасных тренировок позволят избежать осложнений, а организм будет благодарен за полезные и результативные тренировки:

  • Плод может пострадать от гипоксии, если в матку будет плохой приток крови. Как этого избежать? Важно контролировать пульс во время тренировок. Максимальный порог – 130 ударов в минуту.

  • Любые упражнения должны быть безопасными. Важно избегать вероятности падений и ударов.

  • Лучше всего не выполнять упражнения лежа на спине. Это может вызывать резкую слабость, тошноту и даже рвоту.

  • Упражнения в положении лежа на животе, конечно, запрещены. Они могут значительно увеличить вероятность выкидыша.

В качестве облегченных силовых тренировок подойдет работа со свободным весом. Это могут быть гантели. Лучше брать гантели весом 2, максимум 4 кг.

Упражнения, которые подходят для тренировок во время беременности:

  • Упражнения с гантелями

  • Выпады вперед

  • Жим сидя

  • Тяга с эспандером в положении сидя

Резких движений, при этом не должно быть совсем. Грамотные силовые тренировки позволят укрепить мышечный тонус и препятствовать быстрому набору лишнего веса. Кроме того, при наличии силовых тренировок во время беременности, после родов будет намного проще прийти в прежнюю форму. Прежде, чем приступить к силовым тренировкам, проконсультируйтесь со специалистом, который создаст для Вас комфортную, эффективную и безопасную индивидуальную программу.