0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Листопад 2016

 Преимущество носки бандажа до и после беременности

Вместе с невероятной радостью, которую постигает будущая мама с появлением на тесте двух долгожданных полосок, беременность приносить огромную нагрузку на женский организм. Во второй половине второго семестра плод начинает стремительно расти, тем самым создавая нагрузку на спину, ноги и внутренние органы женского организма. Именно поэтому вместе с новыми широкими платьями и брюками со специальными вставками в гардеробе будущей мамы должен появиться бандаж .

Функции, которые вы полняет бандаж во время беременности

В такой ответственный период жизни женщины бандаж является полезным и необходимым средством комфорта. Он отлично поддерживает живот и уменьшает нагрузку на спину и позвоночник. Особенно актуально это средство, если во время беременности женщине приходится много ходить, быть на ногах длительное время.

Бандаж фиксирует плод в матке, предотвращая его неправильное положение в утробе.   Используя этот аксессуар, будущая мама не столкнется с такими неприятными явлениями, как преждевременное опускание живота. А если женщина следит за собой даже во время беременности и хочет быстро прийти в прежнюю форму, то бандаж просто необходим. Он является верным средством, предотвращающим появление растяжек.

Бандажи для беременных представлены в разных пошивах. Это могут быть специальные поддерживающие трусики, пояс, аксессуар с капюшоном или универсальный бандаж. Но даже полезные средства могут быть опасными, если их неправильно дозировать. Находиться в бандаже нельзя более 3-4 часов подряд. Давайте организму отдохнуть, в положении лежа, а особенно во время сна, такой аксессуар носить запрещается.

В любом случае прежде, чем покупать и носить бандаж, беременной стоит проконсультироваться с гинекологом. Ведь могут быть и противопоказания. У каждой женщины беременность протекает индивидуально.

Зачем нужен бандаж после родов?

После рождения ребенка каждой женщине хочется вернуться в прежнюю форму. В большинстве случаев так и происходит, организм восстанавливается, и молодые мамы выглядят прекрасно. Но можно себе в этом немного помочь.

Для быстрого сокращения матки рекомендуют использовать бандаж. Это средство незаменимо после кесарева сечения, когда и шов, и живот приносят дискомфорт и требуют поддержки. После естественных родов бандаж можно носить для быстрейшего восстановления мышц живота.