0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Червень 2016

Как защитить ребенка от солнца?

Солнечные лучи, безусловно, полезны и необходимы для здорового развития малыша. Это главный источник витамина D, но в тоже время агрессивное солнечное излучение может стать настоящим врагом. Необходимо соблюдать правила нахождения с ребенком на открытом солнце, обеспечить правильную защиту нежной кожи малыша.

Для нежной кожи ребенка использую специальные средства с высоким уровнем защиты. Такие кремы или спреи хорошо увлажняют кожу, содержат витамины и экстракты трав. Они благоприятно влияют на состояние кожи, защищая открытые участки. Если Вы отдыхаете возле водоема, и предполагается купание, после водных процедур вытирайте кожу насухо и наносите крем. На лицо, плечи, ножки, ручки нужно наносить средства с особым уровнем защиты. Наносить крем необходимо каждые 2 часа и после каждого купания.

После пляжа и нахождения на открытом солнце смягчить и успокоить кожу можно детскими кремами, лосьонами или специальными кремами после загара. Если появились покраснения, первые признаки солнечного ожога, немедленно закройте поврежденную зону одеждой и переместитесь в помещение. Под рукой всегда должен быть пантенол или другие средства, оказывающие первую помощь при ожогах.

Тепловой или солнечный удар

Вред от солнца состоит не только в обгорании, а и в тепловом или солнечном ударе.

Признаки теплового и солнечного ударов:

  • беспричинное поднятие высокой температуры

  • тошнота и рвота

  • вялость

  • отсутствие пота и мочеиспускания

  • расширенные зрачки

Перегрев и солнечный удар может спровоцировать потерю сознания, судороги. Поэтому первое, что нужно запомнить – это всегда иметь при себе головной убор для ребенка, даже если Вы находитесь в тени. Самое благоприятное время для солнечных ванн – это период с 8 до 11 утра, а также вечернее время после 17.00. Чтобы предотвратить тепловой удар или перегрев поите ребенка часто, не одевайте слишком тепло, старайтесь, чтобы вся одежда была выполнена из натуральных материалов.

Относитесь ответственно к отдыху вместе с ребенком, иногда лучше отменить поход на улицу, чем  подвергнуть ребенка опасности. Если температура на улице экстремально высокая, лучше не рисковать и остаться дома. Особенно если есть возможность с помощью кондиционера, поддерживать в помещении комфортную температуру. Кондиционер в этом случае больше полезен, чем вреден.