0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Червень 2016

Правила безопасного загара       

Наконец-то пришла пора отпусков, поездок к морю, отдыху у водоемов. Так и хочется, чтобы кожа покрылась равномерным бархатным загаром. Но прежде, чем побаловать себя солнечными лучами, стоит помнить, что они бывают не только ласковыми и приятными, но и очень опасными. Отправляясь на пляж, не забывайте правила безопасного загара, которые помогут приобрести красивый оттенок кожи и не заплатить за это собственным здоровьем.

Все, даже дети, знают, что находиться на открытом солнце нужно в период с 8 – до 11 утра, и с 3 часов дня. Если Вы рискуете и остаетесь на пляже в самый солнцепек, то, скорее всего, все закончится обгоранием. Особенно если в этом году Вы только начинаете знакомиться с солнечными лучами. Все должно быть в меру и постепенно – вот правило номер один.

 

Полезные советы для хорошего отдыха на пляже

То, на что мы обращаем внимание – это не секреты и не новинки в поведении на открытом солнце. Просто очень часто о таких мелочах забывают, что приводит к достаточно плачевным последствиям.

  • Не забывайте накрывать голову, тем более, что современные дизайнеры предлагают шикарный выбор пляжных головных уборов.

  • Смойте макияж, не пользуйтесь косметикой и кремами. Все, что должно быть нанесено на кожу – это солнцезащитный крем с хорошим уровнем защиты. Наносить крем или спрей необходимо каждые час-два, особенно если Вы часто окунаетесь в воду.

  • Пейте много воды, не сладки газированных напитков, а именно воды. Думаем, все понимают, что употребление алкогольных напитков при высокой температуре немыслимо.

  • Самый интенсивный загар получается возле воды, контролируйте длительность своего нахождения у самого берега.

  • Часто переворачивайтесь, давайте участкам кожи, которые побыли на открытом солнце отдыхать. Если чувствуете пощипывание, лучше прикройте кожу, наденьте  футболку.

  • Обязательно увлажняйте кожу после загара. Под воздействием солнечных лучей кожа становится сухой, поэтому требует специального ухода в виде кремов после загара. Такие средства также помогают закрепить результат и надолго сохранить красивый оттенок кожи.

Следуя этим простым правилам безопасного загара, Вы никогда не столкнетесь с неприятными последствиями. На всякий случай в аптечке путешественника  всегда должен быть пантенол или другие средства для первой помощи при сгорании.