0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

08 Червень 2016

Как заставить ребенка полюбить овощи

Рано или поздно в семье, где есть дети, за столом звучит отказ в поедании таких полезных и таких нелюбимых детьми овощей. Как заставить ребенка полюбить овощи? Все очень просто, и слово «заставить», конечно же, используется в переносном значении, никого насильно заставлять поедать салаты мы не будем. Есть несколько секретов, которые позволят папам и мамам спокойно и без слез, научить малыша есть овощи в любом виде.

Совместные покупки и приготовлене пищи

Отлично, если Вы сами занимаетесь огородничеством, тогда ребенок сможет наблюдать за ростом овощей, увлекательный процесс его заинтересует. Если же такой возможности нет, возьмите малыша с собой на рынок или в супермаркет, пусть он сам выберет овощи, из которых Вы вместе приготовите обед или ужин. Вовлекая малыша в процесс готовки, можно увлечь его и в процесс поедания. Ведь так интересно попробовать шедевр, к приготовлению которого он приложил усилия.

 Хорошей идеей является добавление овощей в любимое блюдо. Если малышу нравится пицца, то в начинку можно дополнить варенными или тушеными овощами. А еще можно выложить на тарелке настоящие картины. Детям обязательно понравится красочная картинка на тарелке, и Вы не успеете оглянуться, как посуда останется пустой.

Не ругайте ребенка – никакого кнута, только пряник

Многие педиатры и диетологи настаивают на том, чтобы никогда ни при каких обстоятельствах не заставлять насильно кушать ребенка тот или иной продукт. Принуждая малыша есть то, что ему не нравиться, Вы только усугубляете ситуацию.  Лучше использовать метод «пряника». Знаете, что из овощей можно сделать мороженное, вкусный смузи или аппетитные кексы? Станьте хитрым поваром и приготовьте на основе овощей что-нибудь действительно вкусное и сладкое.

Что входит в состав мороженного, от которого не откажется ни один ребенок:

  • пюре из моркови

  • яблочное пюре

  • натуральный йогурт

  • апельсиновый сок

Все ингредиенты перемешать и заморозить в специальных формах для мороженого. И таких рецептов сотни, стоит только применить немного фантазии.

И самое главное, показывайте любовь к овощам на собственном примере. Ведь очень трудно запретить малышу есть сладкое, если Вы сами поедаете конфеты и пирожные за каждым чаепитием. Так и с овощами, Вы никогда не привьете любовь к свежим витаминам, если не будете употреблять их сами. Объясните ребенку, почему овощи полезные, что они дают организму, как он быстро растет и становится сильнее, если ежедневно в тарелке присутствуют свежие подарки природы.