0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Червень 2016

Особенности ухода за кожей зоны декольте

Ни для кого не секрет, что степень ухоженности женщины определяется состоянием кожи рук, шеи и зоны декольте. К сожалению, с возрастом эти зоны на теле теряют свою привлекательность. Но если уделять себе любимой хотя бы полчаса в день, можно вернуть прежнюю молодость и красоту. Существует много секретов, как восстановить зону декольте и предотвратить старение этих участков. О самых эффективных методах поговорим сегодня.


Косметологи рекомендуют начинать заниматься состоянием кожи уже после 25 лет, особенно если речь идет о таких нежных и чувствительных участках. Особенности ухода за кожей зоны декольте различают согласно возрасту.

  • До 30 лет достаточно ограничится контрастным душем, очищающими средствами и хорошими увлажняющими кремами или лосьонами.

  • После 30 кожу шеи и зоны декольте нужно питать, тут можно использовать и кремы, насыщенные витаминами и жирными кислотами и подручные средствами, такие как оливковое масло, масло виноградных косточек и другие эфирные масла, нацеленные на поддержание эластичности кожи.

  • После 35 в косметичке обязательно должны быть омолаживающие косметические средства. А вот очищающие скрабы с возрастом должны ставать все более щадящими.

Все несколько часов в неделю и кожа зоны декольте будет молодой и упругой.

Уход за кожей зоны декольте: э ффективные процедуры дома и в салоне

Ухаживать за нежной кожей можно в домашних условиях, а также применять различные процедуры, предлагаемые салонами красоты. Доступное для всех средство – это умывание холодной водой. Можно в морозильной камере сделать  заготовки из отвара трав и этими кубиками льда протирать зону декольте каждое утро. В душе можно делать гидромассаж или традиционный контактный массаж нежными круговыми движениями. Ну и, конечно же, разнообразные косметические средства для определенного возраста и типа кожи необходимо использовать в уходе за нежными зонами.

В салонах красоты и косметических центрах Вам предложат маски и обертывания для молодости кожи. Они позволят насытить кожу витаминами, повысить ее упругость, смягчить и увлажнить. Иногда особенности ухода за кожей зоны декольте включают более серьезные процедуры, такие как мезотерапия, фотоомоложение и другие лечебные комплексы, направленные на разглаживание морщин, уменьшение пигментации, повышение упругости кожи.