0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Квітень 2016

Как предотвратить спортивные травмы

Любой вид спорта невозможен без травм. Случается всякое, и даже опытные спортсмены могут попасть в неприятную ситуацию. Самые распространенные травмы при занятии спортом: растяжения, разрывы связок, переломы, ушибы. Можно сделать все возможное, чтобы предотвратить или хотя бы минимизировать травмы в спорте. Большинство травм можно предотвратить, придерживаясь легких правил безопасности во время занятий спортом.

Прежде, чем приступить к занятию любым видом спорта, необходима хорошая разминка. Особенно нужно разогреть те группы мышц, на которые будет нагрузка во время работы. Если Вы новичок в спорте, занимайтесь только под наблюдением тренера, если же Вы опытный спортсмен, не стоит пренебрегать разминкой, ведь Вы точно знаете, как важно подготовить мышцы к предстоящим нагрузкам.

Чтобы занятия спортом были максимально безопасными, нужно подобрать правильную форму и обмундирование. Обувь должна быть удобной, одежда не стеснять движения, подходить по размеру. Также стоит использовать защитные аксессуары, которые в некоторых видах спорта просто необходимы: шлем, наколенники, щитки, перчатки и т.д.

В каждом спорте есть свои правила и техника безопасности, прежде, чем начинать занятия, необходимо ознакомится со всей информацией. Занимайтесь спортом регулярно, после длительного перерыва входите в темп осторожно и постепенно. Усложнять задачи и увеличивать нагрузку нужно также постепенно. Никогда не стоит брать на себя больше, чем может вынести организм. Избегайте перетренировок, это обязательно заканчивается какой-нибудь травмой.

Что делать, если получили травму?

Если же неприятной ситуации не удалось избежать, то запомните раз и навсегда, продолжать тренировку через боль – это также глупо, как и не обратиться за помощью к медперсоналу. Вмешательство доктора особенно необходимо:

  • если травма сопровождается кровотечением

  • при падении были задеты такие участки, как спина, голова

  • поврежденный участок или орган отекает, невыносимо болит

  • после падения или удара поднялась температура, Вы чувствуете себя плохо, слабо, сонливо и т.д.

  • травма сопровождается головокружением и тошнотой

  • при повреждении конечностей, не можете опереться на них, взять даже небольшой вес, они стали неработоспособными.

Как видите, обратится к врачу во многих случаях необходимо. Но, конечно, лучше до этого не доводить и статься избежать травм, проявив свою ответственность.