0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Квітень 2016

Чем может быть опасна домашняя пыль

Пыль окружает нас повсюду, она проникает сквозь маленькие отверстия и щели в самые разные места. Ее можно найти везде, и никуда от нее не деться. Так, возникает закономерный вопрос: несет ли в себе опасность домашняя пыль, если да, то какую?

Действительно, в домашней пыли нет ничего хорошего, более того, она может стать причиной появления заболеваний. Итак, чем может быть опасна пыль в вашем доме:


  1. Аллергия - в действительности, возбудителем аллергии является не сама пыль, а испражнения пылевых клещей, которые обитают в ней. А это, в свою очередь, может стать причиной контактного дерматита, поллиноза, конъюнктивита, а дети могут заболеть даже астмой.

  2. Грибковые инфекции – домашняя пыль несет опасность спорами грибов. Они являются возбудителями грибковых инфекций ногтей или стоп. В особенности человеческий организм имеет наибольшую уязвимость к такому заболеванию тогда, когда иммунитет понижен, во время стресса или же реабилитационного периода после болезни. Больше всего подвергаются грибкам маленькие детки, которые дома ползают голышом.

  3. Яйца гельминтов – грязь, которая остается на нашей обуви, может являться переносчиком яиц гельминтов в вашем доме. Вероятность этого становится больше, если вернувшись с улицы, вы не протираете тщательно обувь, или же вообще не протираете, а в прихожей уборка ежедневно не проводится. Кроме того, переносчиками могут являться и домашние животные, которые постоянно находятся на улице.

  4. Акне – пыль может нести опасность еще и тем, что она оказывает влияние на число прыщей на вашем кожном покрове. Маленькие частички оседают на лице, смешиваются с кожным салом, из-за чего кожа раздражается и может заноситься инфекция в поры, что и становится причиной появления прыщей.

  5. Заболевания кишечника – некоторые из возбудителей кишечных инфекций, к примеру, лямблии, сальмонелла и прочие могут обитать в домашней пыли, оседать на поверхности кофров, на мягких игрушках. Подвергаются риску заболевания дети, которые могут тянуть в рот разные предметы.

Для того чтобы обезопасить своих родных и близких от опасности заболеваний, которые вызываются домашней пылью, есть несколько простых советов, которые легко соблюдать каждый день. В первую очередь, не забывайте проветривать помещение, периодично проводить замену постельного белья, протирать мебель, стирать ковры, проводить влажную уборку. Такие нехитрые советы помогут вам избежать неприятных последствий от домашней пыли. Будьте здоровы!