0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

30 Березень 2016

 Вакцинация от полиомиелита

Полиомиелит – это вирусное заболевание, вызванное возбудителем из группы

энтеровирусов. Болезнь передается воздушно-капельным путем. Дети дошкольного возраста находятся в зоне риска. Возбудитель поражает ЦНС, вызывая атрофии и деформации конечностей, параличи. Течение болезни может быть разным. Однако стоит помнить, что даже если ребенка удалось вылечить, восстановить все функции организма не удастся. Нередко заболевание становится причиной смерти.

 

Опасность вируса состоит в его летучести и устойчивости к разрушению, он может жить до полугода в окружающей среде. В средине прошлого столетия в Европе болезнь приобрела характер эпидемии, справиться с которой помогла только вакцинация. Прививка от полиомиелита – это безопасный и эффективный способ предупредить заболевание.

 

Как работает вакцина

 

Многие родители боятся прививок, потому что не знают, что именно происходит в организме ребенка. На самом деле, если рассматривать именно эту вакцинацию, то в организм вводится убитый или сильно ослабленный вирус. Он начинает размножаться, таким образом, вырабатываются антитела. Через некоторое время вирус полностью выводится из организма.

 

Побочные реакции на прививку от полиомиелита  ничем не отличаются от реакции организма на другие виды вакцинации: небольшое покраснение в месте введения препарата, повышение температуры, слабость, тошнота, небольшие расстройства ЖКТ.

 

Существует два вида прививок от полиомиелита: препарат, который вводится в форме инъекции и оральная вакцина. Вакцинация по календарю прививок вырабатывает у ребенка стойкий иммунитет к заболеванию.

 

Календарный график может быть нарушен и введена дополнительная вакцинация живой  вакциной, если в стране выявлены случаи болезни и эпидемиологическая ситуация достаточно неутешительная. Дети, которым ранее сделали хотя бы единожды вакцинацию по плану, могут вакцинироваться дополнительно живой вакциной.

 

Многие медики подчеркивают, что вакцинация – это единственный способ побороть заболевание. Лечения полиомиелита еще не придумали, до 10 % заболевших полиомиелитом умирают от паралича дыхательных мышц. Остальные больные на всю жизнь прикованы к инвалидному креслу.

Стоит ли рисковать жизнью ребенка? Берегите здоровье своих детей и окружающих, сто раз подумайте, прежде чем отказываться от прививки.