0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Березень 2016

Помощь при пониженном  давлении

Пониженным давлением страдает меньшая часть населения, чем повышенным. Но это не значит, что при гипотонии самочувствие человека лучше, чем при гипертонии. Помутнение в глазах, невыносимая головная боль, головокружение и слабость – это только некоторые симптомы, которые говорят о том, что у Вас понизилось артериальное давление.

Упасть давление может от обычного переутомления, стрессов, недосыпания, длительного соблюдения диет. Причиной гипотонии могут стать и некоторые заболевания. В том или ином случае помощь при пониженном  давлении должна быть немедленной, чтобы облегчить состояние и сделать жизнь более комфортной.

Если у Ваших родителей также пониженное давление, а при показателях ниже 100/60 Вы чувствуете себя отлично, значит, ничего предпринимать не нужно. Гипотония передалась по наследству, но пи этом она абсолютно никак Вас не потревожит и не помешает полноценной жизни.

Как помочь при гипотонии: средства, которые всегда под рукой

Первое, что рекомендуют сделать при пониженном давлении – это выпить чашку крепкого чая с лимоном. Возможно, кто-то привык спасаться кофе, как вариант, тоже может быть. Отлично, если к напитку найдется кусочек черного шоколада. Если есть возможность полежать, то лучше воспользоваться этим и немного отдохнуть. Кстати, отлично повышает давление контрастный душ, если состояние позволяет, можете создать для организма легкую стрессовую ситуацию.

Говорят, что при гипотонии хорошо помогает обычная кухонная соль. Щепотку нужно медленно рассосать и запить большим количеством воды. Мед с корицей также неплохой вариант, из серии «то, что можно найти на кухне».

Среди натуральных тонизирующих препаратов известны такие, как женьшень, элеутерококк, лимонник, левзея.  В аптечке у гипотоника обязательно должны быть настойки на основе этих средств.

Чего нельзя делать при понижении давления, так это принимать алкоголь, даже 50 грамм для поднятий тонуса, как убеждают Вас друзья. Это существенно ухудшит ситуацию, сосуды расширятся, что приведет к понижению давления еще больше. Повысится оно только наутро вместе с головной болью и недомоганием.

Все лекарственные средства должен приписывать врач, после осмотра и ознакомления с Вашей ситуацией. Советоваться с фармацевтом в аптеке и принимать все подряд не рекомендуется. Относитесь серьезно к своему здоровью.