0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Березень 2016

Обострение весенних заболеваний

Вместе с первыми лучиками солнца  и долгожданным теплом, весна приносит нам и обострения некоторых заболеваний. Почему так случается, что самый ожидаемый период после долгой зимы, может стать совершенно не радостным?

Причины обострения весенних заболеваний:

  • Дефицит витаминов, организм требует большего внимания к рациону питания

  • Нестабильная погода, частая смена температурного режима негативно влияет на организм

  • Иммунная система немного ослабевает, снижая свои защитные способности

Все вышеперечисленные причины приводят не только к вирусным заболеваниям, но и к обострению хронических недугов.

Самые часто встречаемые обострения заболеваний весной

Можно выделить несколько болезней, которые обостряются именно в весенний период. Если у Вас когда-либо был один из этих диагнозов, будьте бдительны.

  • Язва, гастрит . Говорить о дискомфорте, который приносят эти болезни, не приходится. Обострение проявляется острыми болями в верхней части живота, чувством тяжести, неприятным привкусом и т.д.  Для профилактики: придерживайтесь диеты, тщательно следите за питанием, не позволяйте себе тяжелой, жирной, жареной и другой вредной пищи, старайтесь принимать еду по режиму.

  • Цистит . Это пожалуй самое неприятное, что может застать женщину врасплох. Небольшое переохлаждение  и боль в низу живота, жжение при мочеиспускании и частые позывы не позволят жить полноценно. Для профилактики : одевайтесь по погоде, не стоит доверять первым весенним лучам. Пейте больше морсов, соков, обязательно принимайте витамин С.

  • Аллергия. В связи с цветением, весна приносит много дискомфорта людям, страдающим аллергией. Симптомы всем знакомы: заложенность носа, слезоточивость глаз, общее недомогание. Для профилактики : если нет возможности выехать из страны на момент цветения, спасут только антигистаминные препараты, которые представлены в аптеках в широком ассортименте.  

  • Хронические заболевания дыхательной системы. Гайморит, фарингит, бронхит, все эти болезни часто обостряются весной. Стоит выйти из дому без головного убора, как вечером Вы уже будете наблюдать у себя неприятные симптомы. Для профилактики: не спешите раздеваться и переходить на весенний гардероб, принимайте витамины, промывайте нос солевым раствором.

В списке заболеваний, обостряющихся весной, также находятся радикулит, гипертония, депрессия. При первых признаках болезни лучше обратиться к доктору, чтобы быстрее решить проблему.